Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
США
:
Португалия
Все коэффициенты
П1
5.26
X
4.60
П2
1.61
Бразилия
:
Хорватия
Все коэффициенты
П1
1.80
X
4.20
П2
4.30
Мексика
:
Бельгия
Все коэффициенты
П1
3.55
X
3.60
П2
2.08
Босния и Герцеговина
5
:
Италия
2
П1
X
П2
Швеция
3
:
Польша
2
П1
X
П2
Косово
0
:
Турция
1
П1
X
П2
Чехия
5
:
Дания
3
П1
X
П2
Россия
0
:
Мали
0
П1
X
П2
Шотландия
Национальная сборная по футболу
Шотландия
Год основания
1873
Главный тренер
Стив Кларк
Подробнее

Сборная Шотландии: статистика бомбардиров

Соревнование:
Показать:
Место
Голы
Игроки
1
12
Скотт Мактоминай Шотландия
2
5
Джон Макгинн Шотландия
3
3
Райан Кристи Шотландия
4
2
Кенни Маклин Шотландия, Лоуренс Шенкленд Шотландия, Че Адамс Шотландия, Линдон Дайкс Шотландия
5
1
Бен Доук Шотландия, Билли Гилмор Шотландия, Каллум Макгрегор Шотландия, Эндрю Робертсон Шотландия, Райан Портеус Шотландия, Стюарт Армстронг Шотландия, Льюис Фергюсон Шотландия, Киран Тирни Шотландия

Новости соревнований

Чехия по пенальти обыграла Данию и вышла на ЧМ-2026

Сборна Чехии обыграла команду Дании в стыковом матче чемпионата мира-2026 — 2:2. Игра прошла на стадионе «Эпет Арена» в Праге. На 3-й минуте чешский нападающий Павел Шульц открыл счет. Его гол стал единственным в первом тайме. Датчане отыгрались во второй половине — на 72-й минуе забил защитник Йоахим Андерсен.

У сборной Боснии 30 ударов по воротам за матч с Италией. Команда Гаттузо пробила 9 раз

Боснийцы вышли на ЧМ-2026, обыграв Италию в серии пенальти (3:1, основное время — 1:1). Спортс«» вел текстовую онлайн-трансляцию матча.

Сборная Италии третий раз подряд не вышла на чемпионат мира

Итальянцы проиграли в серии пенальти со счетом 1:4. В последний раз Италия играла на чемпионате мира в 2014 году. Сборная не смогла отобраться на ЧМ-2018 и ЧМ-2022.

Калинская после матча с Томовой: «Я очень довольна бэкхендом. Жду, когда подтянется форхенд»

Анна Калинская прокомментировала победу над Викторией Томовой во втором круге турнира в Чарлстоне. Россиянка выиграла со счетом 6:4, 6:2.- Твой бэкхенд слева кроссом был идеальным, а потом ты решила бить и по линии — это тоже сработало.

Никитин: «Сегодня разрыв большой получился, а так серия была вся на тоненького. Мы благодарны команде СКА»

Главный тренер ЦСКА Игорь Никитин прокомментировал победу своей команды над СКА в серии плей-офф Кубка Гагарина. Сегодня разрыв большой получился, а так серия была вся на тоненького. Мы благодарны команде СКА. Для нас хорошо, что все игры была ровными, нам нужно было найти путь в таких играх, чтобы забрать серию.

Тухель на вопрос о зависимости Англии от Кейна: «А почему Аргентина не должна полагаться на Месси, а Португалия — на Роналду? Это совершенно нормально»

Сегодня Англия дома проиграла Японии (0:1). Кейн не играл из-за небольшого повреждения. Тухеля спросили, не слишком ли сильно сборная Англии зависима от Кейна.

Галимов после рекордно быстрого гола «Трактору»: «Их провокации не интересуют, могут хоть обтолкаться. У них только первое звено сильное, ничего нового они нам не показали»

Непростая игра, но хорошо, что выиграли и закончили серию. Не надо никуда лететь. — Прокомментируйте ваш рекордный по скорости гол.

Новосельцев о 0:0 с Мали: «Россия не выглядела ярко, комбинационного футбола мы не увидели. Глушенкова уже в перерыве надо было менять — его вообще не было видно»

Матч проходил на «Газпром-Арене» в Санкт-Петербурге и завершился со счетом 0:0. "В сборной Мали есть группа футболистов, которые если бы приехали, то у нашей обороны возникли ли бы большие сложности. Против такой команды сборная России не выглядела ярко. Максимум можно выделить трех футболистов с левого фланга — Головин, Круговой и смещающийся Баринов.

Корешков о вылете «Трактора»: «Сражались, в каждом матче ловили на себя. В 3-м периоде сегодня было три 100%-х момента, в овертайме первой игры — три выхода один в ноль»

После такой серии нужно время, чтобы тщательно проанализировать все. Играли равные команды, показали классный хоккей, три овертайма. Сражались, в каждом матче ловили на себя. Все в «Тракторе» хотели победить, но таков хоккей: кто-то должен победить, а кто-то — проиграть.

Корешков: «Все в “Тракторе” хотели победить, но таков хоккей: кто-то должен победить, а кто-то — проиграть»

Евгений Корешков, главный тренер «Трактора», подвел итоги серии плей-офф Кубка Гагарина против «Ак Барса» (1:2). «После такой серии нужно время, чтобы тщательно проанализировать все. Играли равные команды, показали классный хоккей, три овертайма. Сражались, в каждом матче ловили на себя. Все в “Тракторе” хотели победить, но таков хоккей: кто-то должен победить, а кто-то — проиграть. В третьем периоде у нас было три стопроцентных момента, в овертайме первого матча — три выхода “один в ноль”. Надо было забить в нужный момент.

Литвинов после 0:0 с Мали: «Еще не видел таких высоких игроков, если честно. Только в баскетболе или волейболе»

BetBoom товарищеский матч в Санкт-Петербурге завершился со счетом 0:0. — У сборной Мали высокорослые защитники. Приходилось ли вам в карьере играть против таких футболистов? — Никогда не играл. И футболистов таких высоких я еще не видел, если честно. Только в баскетболе или волейболе.

Мухаремович сбил Палестру в подкате у штрафной Боснии. Тюрпен показал желтую, итальянцы требовали удаления

В первом экстра-тайме Мухаремович неподалеку от штрафной в подкате сбил Марко Палестру, выбегавшего один на один с Николой Василем.

Роман Ротенберг: «Скоро сделаем совместный мастер-класс с Романом Широковым в формате хоккей + футбол!»

«Скоро сделаем совместный мастер-класс с Романом Широковым в формате хоккей + футбол!» — написал Ротенберг и выложил фотографию.

Тренер сборной Мали: «Россия — одна из лучших команд в Европе. Думаю, входит в топ-8»

Главный тренер сборной Мали Том Сентфье оценил уровень сборной России. малийцы сыграли вничью с россиянами (0:0) в BetBoom товарищеском матче. «Здесь очень красивый стадион. Мне понравилось, когда заиграл гимн России, было очень здорово. Я даже немного подпевал. Да и после игры все было здорово, тут фантастические болельщики. Это удовольствие — играть здесь.У России очень сильная команда. Одна из лучших в Европе. Думаю, входит в топ-8. Россияне заслуживают играть на чемпионатах мира. Надеюсь, в будущем Россия сможет участвовать в квалификации. Сегодня соперник играл в хороший футбол, двигал мяч. Но у нас очень организованная команда, поэтому Россия не смогла создать по-настоящему голевые шансы», — сказал Сентфье.

Джейден Айви: «Моя жена перестала отвечать мне на сообщения»

«Моя жена тут, рядом, а даже не отвечает мне на сообщения», — заявил баскетболист в прямом эфире в своих соцсетях. Ранее «Буллз» отчислили 24-летнего игрока после того, как он опубликовал видео с гневной тирадой на религиозные и другие темы, включая антигейские высказывания.

Вингер «Зенита» Энрике — об отношениях с Анчелотти: «Карло как отец для игроков»

Бразильский вингер петербургского «Зенита» Луис Энрике рассказал об отношениях с главным тренером сборной Бразилии Карло Анчелотти. Анчелотти возглавил бразильскую национальную команду в мае 2025 года и с тех пор стабильно вызывает Энрике на матчи.

Дмитрий Баринов: «В глубине души понимаю, что уже не сыграю на международных турнирах. Ощущения, что допуск приближается, нет. Посмотрите, что в мире творится»

Хочется верить, что еще сыграю на международных соревнованиях. Но в глубине души понимаю, что, наверное, нет. Ощущения, что допуск приближается, нет. Посмотрите, что в мире творится. Сейчас даже не хочу об этом разговаривать.

День в истории спорта: 1 апреля 1992 года игроки НХЛ объявили первую в истории лиги забастовку

года хоккеисты НХЛ впервые в истории лиги объявили общую забастовку, остановив регулярный чемпионат за десять дней до его окончания. Профсоюз игроков НХЛPA во главе с Бобом Гуденау добивался улучшения условий коллективного договора: увеличения премиальных за плей‑офф, изменений в системе свободного агентства, арбитража и контроля над использованием образов игроков в лицензировании. Забастовка стала ответом на затянувшиеся переговоры с президентом лиги Джоном Зиглером и показала, что новый руководитель профсоюза настроен гораздо жестче своего предшественника.

Плющев о СКА: «Был букет ошибок, которые квалифицированное руководство допустить не могло: чехарда с вратарями, расстались с важными игроками, которые могли стабилизировать ситуацию»

"СКА на протяжении всего сезона лихорадило. Чехарда с вратарями. Расстались с рядом важных игроков, которые могли стабилизировать ситуацию. В общем, был букет ошибок, которые квалифицированное руководство допустить не могло. Не знаю, с чем это может быть связано. Условия в Питере великолепные.

Турция вышла на чемпионат мира впервые с 2002-го. Тогда сборная стала третьей

Турки сыграют на чемпионате мира впервые с 2002 года. На том турнире сборная дошла до полуфинала, где уступила Бразилии, будущему победителю. В матче за третье место Турция обыграла хозяев турнира, Южную Корею, и заняла третье место.