Поиск Яндекса
Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
Польша
:
Нигерия
Все коэффициенты
П1
2.10
X
3.30
П2
3.65
Испания
:
Ирак
Все коэффициенты
П1
1.05
X
16.00
П2
50.00
Канада
2
:
Узбекистан
0
П1
X
П2
Хорватия
0
:
Бельгия
2
П1
X
П2
Марокко
4
:
Мадагаскар
0
П1
X
П2
Уэльс
1
:
Гана
1
П1
X
П2
Шотландия
Национальная сборная по футболу
Шотландия
Год основания
1873
Главный тренер
Стив Кларк
Подробнее

Сборная Шотландии: статистика бомбардиров

Соревнование:
Показать:
Место
Голы
Игроки
1
10
Скотт Мактоминай Шотландия
2
5
Джон Макгинн Шотландия
3
1
Каллум Макгрегор Шотландия, Райан Кристи Шотландия, Билли Гилмор Шотландия, Лоуренс Шенкленд Шотландия, Эндрю Робертсон Шотландия, Линдон Дайкс Шотландия, Кенни Маклин Шотландия, Райан Портеус Шотландия, Стюарт Армстронг Шотландия

Новости команды

Звездная Бразилия, загадочные гаитяне и битва Марокко с Шотландией. Что нужно знать о группе С ЧМ-2026

Здесь играет гранд с двумя представителями «Зенита». Бразилия Тренер Карло Анчелотти — идеальный вариант для пентакампеонов, которые еще при прежнем руководстве федерации искали иностранного специалиста с именем и акцентом на зрелищный футбол. То, что итальянец устраивает всех, подтверждала информация о гарантиях, которые тренер получил от боровшейся в тот момент за власть в бразильском футболе оппозиции. А когда смена руководства состоялась, меньше чем через год работы было сделано все, чтобы Анчелотти продлил контракт еще на один цикл до начала ЧМ-2026.

Известны имена самых возрастного и молодого игроков на ЧМ-2026

Чемпионат мира по футболу стартует 11 июня 2026 года. Международная федерация футбола (ФИФА) назвала самого возрастного и самого молодого участников чемпионата мира 2026 года. Информация опубликована на официальном сайте организации.

Шотландия разгромила Кюрасао в товарищеском матче

Сборная Шотландии победила команду Кюрасао в Глазго перед чемпионатом мира. Сборная Шотландии обыграла команду Кюрасао в товарищеском матче перед чемпионатом мира. Встреча в Глазго завершилась со счетом 4:1.

Межконтинентальная компания

В группе C с бразильцами соперничают марокканцы, шотландцы и гаитяне. Группа C открывающегося 11 июня чемпионата мира по футболу получилась очень разношерстной по составу. Со сборной Бразилии, самой титулованной среди всех, но отправляющейся на турнир в США, Канаду и Мексику с длиннющим шлейфом разных проблем, в ней сыграют добравшиеся до полуфинала предыдущего первенства и, кажется, не растерявшие лоска марокканцы, а также не принимавшие еще в этом веке участие в главном состязании шотландцы и обреченные, скорее всего, на роль аутсайдеров гаитяне.

Игрок сборной Шотландии появится на банкнотах страны

Банк Шотландии на официальном сайте анонсировал ограниченный выпуск купюры, на которой изображен полузащитник национальной команды Скотт Мактоминей. Банк Шотландии объявил о выпуске ограниченной серии банкнот номиналом 20 фунтов, посвященных знаменательному событию в истории шотландского футбола. На купюрах изображен полузащитник «Наполи» и национальной сборной Скотт Мактоминей в момент исполнения гола ударом через себя в ворота сборной Дании. Этот гол в последнем матче отборочного турнира ЧМ‑2026 обеспечил Шотландии выход на мундиаль.

Сборная Шотландии объявила состав на ЧМ-2026: Мактоминей, Робертсон и Гилмор — в заявке

Главный тренер сборной Шотландии Стив Кларк объявил состав команды на чемпионат мира по футболу-2026. В список вошли 26 футболистов. Сборная Шотландии по итогам жеребьевки ЧМ-2026 попала в группу C вместе с Бразилией, Марокко и Гаити.

«Он еще не согласился». Сперцян может перейти в саудовский «Аль-Ахли»

Эдуарду предложили огромную зарплату. Эдуард Сперцян может покинуть «Краснодар». По данным ряда источников, капитан и полузащитник «быков» заинтересовал саудовский «Аль-Ахли». Клуб и футболист могут получить миллионы евро

Хабиб — о бое Умара с Мартинесом: «Мы не выбираем соперников, кого дают с тем и деремся, а дальше посмотрим куда приведут победы»

«Мы не выбираем соперников, кого дают с тем и деремся, а дальше посмотрим куда приведут победы. Мы этот урок проходили уже в команде. Конечно, хотелось бы c топ-5, но все заняты», — написал Нурмагомедов.

Диана Шнайдер повторила достижение Шараповой и Серены Уильямс

Российская теннисистка Диана Шнайдер повторила редкое достижение на турнирах серии «Большого шлема». В четвертьфинале Открытого чемпионата Франции 22-летняя россиянка обыграла лидера мирового рейтинга белоруску Арину Соболенко — 3:6, 7:5, 6:0.

Медведева будет интервьюером на блогерской площадке ПМЭФ

По словам генерального директора «VK Видео» Марианны Максимовской, главная задача студии — перевести сложные темы на язык, понятный массовой интернет-аудитории.

5 тысяч шагов или тренировка: что помогает быстрее худеть

Вокруг похудения ходит много споров. Одни сбросили килограммы только благодаря бегу и силовым тренировкам. Другие похудели, просто начав больше ходить пешком и отказавшись от лифта. Ходьба и тренировки работают по-разному, но обе помогают худеть, это факт. В нашей статье — три главных вывода о том, что полезнее для похудения: много ходить или интенсивно тренироваться, и как найти идеальное сочетание для себя.

Шнайдер — четвертая теннисистка в истории, повесившая баранку первой ракетке мира на ТБШ

В третьем сете она повесила баранку первой ракетке мира — это четвертый подобный случай с момента появления рейтинга WTA в 1975 году. До нее это удавалось Штеффи Граф («Ролан Гаррос»-1995), Серене Уильямс (Australian Open-2005) и Марии Шараповой (US Open-2006).

Познер о победе Шнайдер над Соболенко: «Это гигантский успех. Возможен российский финал на “Ролан Гаррос”

Известный телеведущий, журналист и спортивный комментатор Владимир Познер поделился с «СЭ» мнением о победе российской теннисистки Дианы Шнайдер над белоруской Ариной Соболенко (3:6, 7:5, 6:0) в четвертьфинале «Ролан Гаррос».

Nike выложил фото с Роналду и Леброном в ваннах со льдом: «Определи величие. Затем переосмысли его»

Компания опубликовала фото, на котором спортсмены лежат в ваннах со льдом.

Кафельников уверен, что Шнайдер выйдет в финал «Ролан Гаррос»: «Если Мирра выиграет свой полуфинал, будет российский победитель»

Олимпийский чемпион и победитель двух турниров «Большого шлема» Евгений Кафельников прокомментировал «СЭ» выход Дианы Шнайдер в полуфинал «Ролан Гаррос». В четвертьфинале россиянка победила первую ракетку мира белоруску Арину Соболенко со счетом 3:6, 7:5, 6:0. Матч длился 2 часа 13 минут.

Две россиянки сыграют в полуфинале «Ролан Гаррос» впервые с 2009-го

Это первый случай с 2015-го, когда две теннисистки из России вышли в полуфинал турнира «Большого шлема». Тогда это удалось Марии Шараповой и Екатерине Макаровой.

«Зенит» объявил об уходе тренера вратарей

Санкт-петербургский «Зенит» официально объявил об уходе тренера вратарей Юрия Жевнова. Юрий Жевнов покинул тренерский штаб сине-бело-голубых по завершении срока контракта. «Уважаемый Юрий Владимирович! Мы благодарим вас за годы, проведённые в Петербурге, за вклад в достижения сине-бело-голубых, желаем успехов в дальнейшей карьере!» — написала клубная пресс-служба в телеграм-канале.

Шнайдер обыграла Соболенко и вышла в полуфинал «Ролан Гаррос»

22-летняя россиянка Диана Шнайдер сенсационно выбила из соревнований первую ракетку мира Арину Соболенко. Российская теннисистка Диана Шнайдер вышла в полуфинал Открытого чемпионата Франции. В четвертьфинале 23-я ракетка мира Диана Шнайдер обыграла теннисистку из Беларуси Арину Соболенко в трех сетах со счетом 3:6, 7:5, 6:0. Встреча продолжалась 2 часа 14 минут.

Казанский о ЗМС для Сафонова: «Права депутат Журова, ну какая медаль или орден? Самый сложный турнир любой выиграет. За слова про плавание до 8 лет надо лишать чего-нибудь, всю систему спортивную подрывает»

В сезоне-2025/26 российский вратарь «ПСЖ» стал победителем Лиги чемпионов во второй раз подряд. Депутат Госдумы Светлана Журова сегодня заявила: «Пока это вклад в иностранный, французский спорт. Он же выступает не за нашу страну, а звание дают, когда ты прославляешь Россию».

Калинская высказалась о поражении в ¼ финала «Ролан Гаррос»

Российская теннисистка Анна Калинская проиграла Майе Хвалинской в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции «Ролан Гаррос». 24-я ракетка мира Калинская уступила 114-му номеру мирового рейтинга Майе Хвалинской из Польши в двух сетах со счетом 6:7 (3:7), 3:6. Майя Хвалинская впервые в карьере принимает участие в основной сетке «Ролан Гаррос». Она попала в нее через квалификацию.