
Национальная сборная по футболу
ПольшаГод основания | 1919 |
Главный тренер | Ян Урбан |
Подробнее
Сборная Польши: матчи футбольной команды
Матчи:
Тур | Дата и время | Матч | Счет | |
|---|---|---|---|---|
Товарищеские матчи | 03.06.2026 21:45 | Польша – Нигерия | 2:2 | |
Лига наций А | 18.11.2024 22:45 | Польша – Шотландия | 1:2 | |
Лига наций А | 15.11.2024 22:45 | Португалия – Польша | 5:1 | |
Лига наций А | 15.10.2024 21:45 | Польша – Хорватия | 3:3 | |
Лига наций А | 12.10.2024 21:45 | Польша – Португалия | 1:3 | |
Лига наций А | 08.09.2024 21:45 | Хорватия – Польша | 1:0 | |
Лига наций А | 05.09.2024 21:45 | Шотландия – Польша | 2:3 | |
| 25.06.2024 19:00 | Франция – Польша | 1:1 | ||
| 21.06.2024 19:00 | Польша – Австрия | 1:3 | ||
| 16.06.2024 16:00 | Польша – Нидерланды | 1:2 |
Новости команды

Аргентинец из «Зенита» сравнил форварда Соболева с Левандовским
Защитник «Зенита» Роман Вега сравнил игровые качества своего одноклубника Александра Соболева и экс-форварда «Барселоны» Роберта Левандовского. Роман Вега выразил мнение, что у россиянина Соболева и поляка Левандовского есть общие футбольные качества, а также сопоставимые физические данные.

Клуб MLS «Чикаго Файр» объявил о подписании контракта с Левандовским
Польский нападающий Роберт Левандовский продолжит карьеру в клубе североамериканской Главной футбольной лиги (MLS) «Чикаго Файр», сообщается на сайте команды. Ранее СМИ сообщали, что 37-летний форвард перейдет в саудовский «Аль-Хиляль», который якобы предложил ему контракт с зарплатой в 90 миллионов евро в год. Сам футболист в мае объявил об уходе из испанской «Барселоны» по завершении сезона.

Журналист назвал новый клуб Роберта Левандовски
37-летний форвард договорился с «Чикаго Файр» из MLS и подпишет контракт в ближайшие дни, сообщил Фабрицио Романо. В мае Левандовски объявил об уходе из «Барселоны», за которую играл с 2022 года. Польский нападающий Роберт Левандовски достиг договоренности о контракте с клубом MLS «Чикаго Файр» и подпишет контракт в начале следующей недели, сообщил в соцсети X журналист Фабрицио Романо.

Сборная России по футболу поднялась на 35-е место в рейтинге ФИФА
Международная федерация футбола (ФИФА) опубликовала обновленную версию рейтинга сборных. Сборная России поднялась с 36-го на 35-е место. Во время последней международной паузы команда Валерия Карпина провела товарищеские матчи против сборных Египта (0:1), Буркина-Фасо (3:0) и Тринидада и Тобаго (3:0). По итогам этих игр российская сборная набрала четыре рейтинговых балла — теперь в ее активе 1529,60 балла. Этот результат позволил России опередить Польшу (1526,18).

Сборные Польши и Нигерии сыграли вничью в товарищеском матче
Национальные сборные Польши и Нигерии провели товарищескую встречу, которая завершилась результативной ничьей со счетом 2:2. Игра прошла в рамках подготовки команд к официальным турнирам и запомнилась обменом голами в концовках обоих таймов.

Сборная Украины всухую обыграла Польшу в товарищеском матче
в польском Вроцлаве состоялся товарищеский матч, в котором сборная Польши потерпела поражение от Украины (0:2). По голу в ворота Марцина Булки забили Роман Яремчук и Андрей Ярмоленко. Две результативные передачи записал на свой счет Виктор Цыганков. Голкипер украинской команды Анатолий Трубин сохранил свои ворота в неприкосновенности.

Польские болельщики освистали гимн Украины перед товарищеским матчем
Польские болельщики освистали национальный гимн Украины перед товарищеским матчем между сборными Польши и Украины. Сборная Польши принимает команду Украины во Вроцлаве в воскресенье. Кроме того, польские болельщики неодобрительно свистели, когда диктор на стадионе произносил имена игроков стартового состава сборной Украины.

Игрок сборной Испании: Пожму ли руку Трампу? Да — не хочу попасть в тюрьму
Нападающий сборной Испании Борха Иглесиас перед финалом ЧМ-2026 против Аргентины ответил на вопрос о президенте США Дональде Трампе, который примет участие в награждении команд. 33-летний футболист ранее поддерживал протесты против действий Израиля в Палестине и заявлял о солидарности с движением Black Lives Matter.

Фабио Капелло: «Футбольные гении рождаются каждые 20 лет — Пеле, Марадона, Месси. Ямаль в этой же категории. Сравнивать их — утомительно»
Если в финале чемпионата мира победит Месси, можно ли будет сказать, что он лучше Марадоны? Можно ли как-то разрешить этот спор?

Оксана Чусовитина: «В финале ЧМ буду болеть за Аргентину, Месси обязательно забьет»
Чусовитиной 51 год, она выступает за Узбекистан и является участницей восьми Олимпиад. Она продолжает спортивную карьеру и планирует выступить в Лос-Анджелесе-2028.

Арсен Венгер объяснил, почему ЧМ по футболу расширили до 48 команд
Руководитель ФИФА по глобальному развитию футбола Арсен Венгер высказался о ЧМ-2026, на котором впервые в истории участвовали 48 сборных. «Переход к 48 командам вызывал много вопросов. Лично я считаю, что это было необходимо с этической точки зрения, так как не все конфедерации были представлены достаточно, с одинаковым числом стран. Не все могли быть на турнире.Были вопросы о том, достаточно ли высок уровень этих стран, и на них были даны ответы. Эти команды не только доказали свою состоятельность, но и подарили нам отличные матчи и яркое зрелище.Конечно, все сразу вспоминают команду Кабо-Верде, но были и многие другие страны. Если анализировать турнир, разрыв в уровне между командами становится все меньше», — приводит слова известного в прошлом французского тренера beIN SPORTS.

Усик — об освобождении поясов: «Я все равно остаюсь чемпионом мира»
Украинский боксер Александр Усик рассказал, как отнесся к отказу от своих поясов чемпиона мира в супертяжелом весе. Ранее 39-летний Александр Усик отказался от титулов по версиям WBA, WBC и IBF, чтобы провести заключительный поединок в своей профессиональной карьере.

«Урал» разгромил «Енисей» в матче Первой лиги
Встреча 2-го тура в Екатеринбурге завершилась победой хозяев со счетом 3:0. В матче второго тура Первой лиги екатеринбургский футбольный клуб «Урал» одержал победу над красноярским «Енисеем» на своем поле.

Пике о финале ЧМ: «Аргентина сразу постарается навязать свою игру, Испании нельзя поддаваться. Месси всегда найдет выход, но есть не только он. Нам нужно придерживаться своего стиля»
Испанцы сегодня сыграют против команды Аргентины в финальном матче ЧМ-2026. — Каким, по-вашему, будет этот матч? — Думаю, Аргентина с первых же минут постарается навязать свою игру. Таков их стиль, их понимание футбола, и Испании нельзя поддаваться этому влиянию. Нужно сосредоточиться исключительно на самой игре и оставаться верными собственному стилю. Уверен: если Испании это удастся, она обязательно создаст голевые моменты.

Даниил Глейхенгауз: «В России такой подход, как у Лью, по менталитету не подходит. Эмоции, которые были у Трусовой, Медведевой, — это больше про спорт»
Алиса Лью на Олимпиаде в Милане покорила всех своей свободой и тем, что она кайфует на льду. Вам близок такой подход?

Сафонов рассказал, что сильно переживает, когда остается в запасе
Вратарь французского «ПСЖ» и сборной России Матвей Сафонов признался, что самые тяжелые матчи для него — те, в которых он не принимает участия. Вратарь французского футбольного клуба «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов заявил, что тяжело переживает моменты, когда не попадает в заявку на матчи. Своими мыслями спортсмен поделился в ходе выступления в лектории фестиваля VK Fest.

Барриос надеется на продление контракта с «Зенитом»
Полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос ответил на вопрос «СЭ» о своем будущем в клубе. Что насчет твоего контракта? Твой агент говорит, что никаких переговоров нет. — Я очень счастлив в «Зените», моя семья тоже очень рада быть здесь. Я бы хотел остаться еще на много лет. Надеюсь, все сложится хорошо, и я буду в «Зените» долгие годы.

Рублев выиграл первый турнир с февраля прошлого года
Российский теннисист Андрей Рубев стал победителем турнира ATP в шведском Бостаде, одолев в финале итальянца Лучано Дардери (6:4, 6:3). В финальном матче турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в шведском Бостаде россиянин Андрей Рублев одержал победу над итальянцем Лучано Дардери.

Дюрэнт не поприветствовал Месси и других аргентинцев на мероприятии ФИФА. Позже звездный игрок НБА выложил фото с Лео
Перед финалом чемпионата мира по футболу в Нью-Йорке ФИФА организовала Fanatics Fest, собравший звезд мирового спорта. В мероприятии приняли участие Лионель Месси, Эмилиано Мартинес и главный тренер сборной Аргентины Лионель Скалони, представители Испании Родри и Луис де ла Фуэнте, а также Том Брэди, Новак Джокович, Кевин Дюрэнт и Кевин Харт.

Экс-судья Кэнн: «ФИФА якобы хочет победы Месси на ЧМ, и арбитры в этом замешаны. Это чушь. Судьи независимы, на тайные встречи нет времени. Мы ошибаемся, но это природа человека»
Арбитр Даррен Кэнн, работавший на матчах ЧМ-2010 и ЧМ-2014 в качестве помощника, в том числе обслуживавший финал турнира 2010 года, заявил, что судьи всегда независимы и не являются частью заговора, а на тайные встречи с руководителями ФИФА у них даже нет времени.