Премьер-лига, матч 12 тура. 10 июня 2011 года на стадионе «Лужники» в городе Москва сойдутся команды «Спартак» и «Рубин». Встреча назначена на 21:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Спартак» - «Рубин». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
Подведем итог. Хорошая игра двух равных соперников и справедливая, пожалуй, ничья. Нулевая, но не скучная.
Матч окончен
И еще два оапсных момента спартаковкий вратарь ликвидирует - прекрасный матч Диканя!
И вот суперответ "Рубина": Рязанцев накидывает мяч точно на голову Дядюну, тот бьет, но Дикань!
Опаснейший момент у "Спартака"! Козлов простреливает на Яковлева, тот запускат мяч над перекладиной с линии вратарской. А ведь мог решить исход...
Дзюба вновь с мячом: одного прошел, на втором споткнулся.
Дзюба грамотно пасует на К.Комбарова, но тот плохо простреливает в штрафную - прямо в ноги Сесара Наваса.
Силы, похоже, покинули и тех, и других - скорости совсем упали. Доигрывают команды без моментов.
Желтая карточка Эмин Махмудов (Спартак М)
Последние пять минут встречи пошли. Улыбнется ли кому-нибудь удача?
Казанцы отвечают затяжной атакой, в ходе которой дважды подают в штрафную: опасно в обоих случаях, но защитники все-таки справляются.
Д.Комбаров подает, Брызгалов и Дзюба стремятся замкнуть передачу, оба падают, свисток арбитра молчит. И справедливо молчит - нарушений не было.
Штрафной вблизи ворот Рыжикова.
Выпад Дядюна прерывает свисток - форвард нарушил правила, принимая мяч в штрафной Диканя.
Козлов активно включается в матч - прессингует Боккетти. Правда, пока безрезультатно.
Да, господа, настоящий мужской футбол идет сегодня в "Лужниках": соперники не щадят друг друга, но при этом подлости в их действиях нет.
Замена в команде Спартак М уходит Жано Ананидзе выходит Александр II Козлов
Действительно. Жано уходит, а вместо него выйдет Козлов.
Неужели еще одна замена?
Жесткий стык Натхо и Ананидзе приводит к травме спартаковца - пока он на газоне.
Д.Комбаров возвращается в игру - худшего не случилось.
Ансальди навешивает, Брызгалов впервые за матч ошибается, скидывая мяч под Рязанцеву, но Д.Комбаров ложится под мяч ценой повреждения.
Спартаковцы, видимо, подустали - их атака прерывается из-за того, что Ананидзе не успевает за мячом, хотя вроде бы должен был.
К.Комбаров венчает свой рейд по правому флангу навесом в штрафную - Рыжиков четко действует на выходе.
А тем временем Ансальди корчится от боли на газоне, но вроде бы все обошлось и аргентинец вернулся в игру.
Выход четыре в два Д.Комбаров губит бездарной безадресной передачей. Ох и влетит же ему на орехи после игры - на спартаковской скамейке настоящая буря.
Дзюба пропустил мяч после паса Д.Комбарова - а за спиной только соперники....
Дядюн продавил Брызгалова уже в штрафной, но Дикань в который раз выручает, отбивая мяч, посланный с нескольких метров. Вынужденный простой на форма вратаря не сказался - похоже, он вернулся в рамку "Спартака" надолго.
Казанцы идут вперед, но как-то вяло пока.
Замена в команде Спартак М уходит Артур Валикаев выходит де Соуза Перейра Рафаэл Кариока
Яковлев ищет Дзюбу дальней передчей, но форварда накрывают защитники.
Еще один прицельный удар Нобоа - Дикань на месте.
Сам пострадавший заряжает в стенку со штрафного.
Жано бьют по ногам в центре поля - больно грузину поди.
Хитрющий дальний удар Нобоа - мяч по замысловатой траектории летит рядом со штангой.
"Рубин" подает угловой - Дикань кулаками выбивает мяч за пределы штрафной, но прямо на ногу Лебеденко. Удар казанца приходится в защитника.
Замена в команде Рубин уходит Петр Быстров выходит Игорь Лебеденко
Ответ "Рубина": Дядюн на острие атаки, но мешкает.
И вот всплеск - два подряд острых выпада "Спартака". Вначале Махмудов бросал Дзюбу в прорыв динной передачей, но Рыжиков вышел за пределы штрафной и выбил мяч ногами. А потом Валикава остановили на входе в штрафную.
И вновь в игре возникает долгое затишье - мяч держится в центре поля.
Дзюба заслуживал второго предупреждения за симуляцию, но Безбородов не решился оставлять и без того обескровленный "Спартак" вдесятером.
Рязанцев атакует из-за штрафной - очень неточно.
Дзюбу вроде бы сбивает Кузьмин в штрафной, но телеповтор свидетельствует - никакого пенальти, форвард упал без посторонней помощи.
Впрочем, его розыгрыш ни к чему существенному для москвичей не приводит.
В ответной атаке "Спартак" доюивается парва на угловой.
Опасный удар Быстрова с угла штрафной - мяч проходит в сантиметрах от штанги. Очень опасный момент!
Замена в команде Рубин уходит Алексей Медведев выходит Владимир Дядюн
2-й тайм
Опасные моменты первого тайма
Поведем краткое резюме первого тайма. "Рубин" выгдядит солиднее, что естественно, учитывая катастрофические потерю спартаковцев. Но настрой у москвичей на высоте - за счет того игру можно пока назвать равной.
Перерыв
Свисток Безбородова застает в атаке "Спартак". Первый тайм завершен.
Добавлена одна минута.
И вновь Брызгалов на высоте - не дает Медведеву замкнуть острый прострел Касаева. Молодец защитник.
Вы знаете, а ведь пока обескровленный "Спартак" смотрится против мастиых мастеров неплохо.
Макгиди бредет в раздевалку с приложенным к левому голеностопу льдом.
Брызгалов здорово вошел в игру - вот он нейтрализовал выпад Медведева близи от ворот Диканя.
Быстров опасно бьет с дальней дистанции - немного мимо "девятки".
Дзюба фолит на Боккетти. Штрафной.
Рубиновые контролируют мяч в центре поля - катают и радуются.
После всплеска игра несколько успокоилась - команды словно взяли передышку.
Вот и замена: дебютант Брызгалов вместо Макгиди.
Замена в команде Спартак М уходит Эйден Джон Макгиди выходит Сергей Брызгалов
нажимают гости - еще одну острую атаку Паршивлюк прерывает уже в своей штрафной.
Дик-а-а-а-а-а-а-а-а-а-нь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Андрей вытаскивает метрвый мяч после атаки Боккетти со "второго этажа" с линии вратарской! Браво, голкипер!
Угловой у ворот Диканя - Яковлев выбивает мяч за линию ворот головой.
Ирландец идет к скамейке за бровокй, сильно хромая - а выйти готовится дублер Брызгалов.
Друзья мои, это какой-то кошмар для "Спартака" - Макгиди будет заменен. Видимо, на Козлова.
А тем временем Нобоа стреляет издали - в руки Диканю.
Макгиди все еще за кромкой.
Макгиди выносят за боковую. Неужели что-то серьезное? неужели двенадцатая травма среди основных футболистов?!
Дуэль Макгиди-Боккетти продолжает единоборстовм на правом фланге спартаковской атаки: похоже, у ирландца травма, он на газоне.
Подача на Валикаева, но защитники спартаковца опережают - вынос.
Д.Комбаров у мяча.
Макгиди рвется по правому флангу, но Боккетти не дремлет - подкат и угловой.
Опять атака "Рубина" - москвичи держат оборону.
Теперь Касаев подает справа сам - остро, но замкнуть дальнюю штангу некому.
Касаев принимает мяч в штрафной после прострела справа - принимает и дарит сопернику. Техника подвела парня.
Игра выровнялась: соперники стараются отвечать уколом на уколом. Правда, скорости могли бы быть и повыше.
Ананидзе пытался уйти от Боккетти, прокинув мяч между ногами итальянца - не тут-то было, не на того нарвался.
Махмудов пока в числе лучших - молодец юниор, не тушуется!
Навес Д.Комбарова-вынос-мяч у Махмудова-удар! Мимо...
А Дзюба в ответ зарабатывает угловой.
И вновоь "Рубин" атакует: Гекдениз мягко навешивает в штрафную на Кузьмина и тот бьет головой в падении, опередив Яковлева - чуть неточно.
Нобоа обыгрывает Валикаева - причем веьма элегантно - и прикладывается к мячу метров с 30. Выше ворот, зато красиво.
Натхо хитро пасует на выход Медведеву, но Дикань великолепен на выходе - он выбивает мяч ногами.
Спартаковцы крупными сиалми переходят на чужую половину и комбинируют - опасностей пока не создавая.
Рейд Кузьмина по правой бровке заканчивается подачей в штрафную - защитники выбивают мяч куда подальше.
Еще один фол: Д.Комбаров придерживает Быстрова.
Подача ни к чему опасному не приводит.
Теперь штрафной на другой половине поля - у мяча Д.Комбаров.
Быстров то ли бьет, то ли навешивает на дальнюю штангу - мяч уходит за линию ворот.
А вот и рывок Касаева - Яковлев нарушает правила у углового флажка.
Впрочем, продвижения вперед пока у гостей не наблюдается.
Похоже, казанцы прибрали к рукам - пардон, ногам - контроль над мячом.
Медведев врывается в штрафную, уйдя от двух защитников и... И бьет выше ворот из выгодной позиции. Отличная атака "Рубина" загублена форвардом.
Дзюба, пытаясь уйти от Сесара Наваса на левом фланге, перепрыгивает через защитника и падает на газон. Абсолютно справедливое предупреждение - казанец спартаковца не трогал.
Желтая карточка Артем Дзюба (Спартак М)
Макгиди врывается в штрафную и пасует чуть назад на Махмудова - удар хавбека неточен. Это первая острая атака хозяев.
Розыгрыш штрафного дивидендов москвичам не приносит - они теряют мяч.
Боккетти фолит в центральном круге.
Казанцы продолжают контролировать мяч в центре поля и пытаются бросить в прорыв Медведева - офсайд.
Первый ответ "Рубина" - Быстров безуспешно пытается пройти Паршивлюка.
Аут - и спартаковцы теряют мяч.
Первую атаку проводит "Спартак" - вперед идет Яковлев.
Матч начался
Звучит гимн России.
Здравствуйте!
Болельщики "Спартака" и "Рубина" замерли в ожидании стартового свистка встречи в "Лужниках". Мы будем вести тесктовую трансляцию матча - присоединяйтесь!
Селекционер турецкого «Галатасарая» Эмре Дечдели назначен шеф-скаутом московского «Спартака». Об этом пишет журналист Иван Карпов в своем Telegram-канале «Инсайды от Карпа». Согласно его информации, назначение в «Спартак» к спортивному директору Френсису Кахигао должно было состояться еще зимой 2025 года, однако оформить все удалось только в августе.
Бывший футболист сборной России Андрей Канчельскис признался, что не верит в способность московского «Спартака» бороться за призовые места в чемпионате России. Его слова приводит «Советский спорт». «Спартак», понятно, пропускает и играет ненадежно в обороне. Поэтому и купили защитника Самошникова. «Спартак» многих покупает, но где-то ошибается. Это футбол. Мне жалко, конечно, болельщиков «Спартака», команда будет бороться за четвертое-пятое место в этом сезоне, — заявил Канчельскис.
В 5-м туре РПЛ «Зенит» 16 августа на выезде сыграл вничью со «Спартаком» (2:2). ЦСКА на следующий день в гостях обыграл «Динамо» со счетом 3:1. Петербургский «Зенит» обратился в экспертно‑судейскую комиссию (ЭСК) по итогам матча пятого тура Российской Премьер-лиги со «Спартаком». Клуб просит дать оценку действиям бригады арбитров во главе с Артемом Чистяковым в эпизодах со второй желтой карточкой защитнику петербургской команды Дугласу Сантосу, а также пенальти в ворота сине‑бело‑голубых.
Бывший тренер «Локомотива» считает, что Станкович и Карпин понимают проблемы своих клубов. «Раз турнирная таблица не украшает ни “Спартак”, ни “Динамо”, значит, у команд есть проблемы. Тренеры, я думаю, понимают их. Сейчас будет перерыв на матчи сборных. Я думаю, они поправят все свои дела. И “Спартак”, и “Динамо”, в том числе и “Зенит”, обладают хорошим набором игроков», — приводит слова Семина «Спорт-Экспресс».
Разбираемся в мотивации главного внутреннего трансфера лета. «Спартак» подписал третьего новичка в летнее трансферное окно. Вслед за Жедсоном Фернандешем и Антоном Заболотным клуб объявил о переходе Ильи Самошникова из «Локомотива». По данным «Чемпионата», сумма сделки — 350 млн рублей (около € 3,6 млн), но она может вырасти на 100 млн рублей, если игрок проведёт определённое количество матчей, а команда займёт место в тройке и выиграет Кубок страны. Контракт с игроком заключён до 2028 года.
Знакомьтесь, Карлос Куэста. «Спартак» уже неплохо потратился в летнее трансферное окно. И если Антона Заболотного взяли бесплатно, а за Илью Самошникова заплатили 3,7 миллиона евро, то за Жедсона Фернандеша пришлось отдать аж 20,7 миллиона (данные Transfermarkt) — это самый дорогой переход в истории красно-белых.
Игрок может отправиться в Россию уже вечером 19 августа. Колумбийский защитник Карлос Куэста перейдет в московский «Спартак», а сумма трансфера с учетом бонусов составит €8,5 млн. Об этом сообщает журналист Али Наси-Кучук в соцсети Х.
Он выступал за «Локомотив» с 2023 года. Футболист Илья Самошников перешел из московского «Локомотива» в столичный «Спартак». Об этом сообщила пресс-служба красно-белых. Соглашение рассчитано на три года с возможностью продления еще на один сезон. Самошников будет выступать за «Спартак» под 14-м номером.
Самошников из «Локомотива» подпишет контракт со «Спартаком» 19 августа. Защитник московского «Локомотива» и сборной России по футболу Илья Самошников во вторник, 19 августа, подпишет контракт со столичным «Спартаком», сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.
В «Рубине» сделали заявление после ареста футболистов по делу об изнасиловании. В российском футболе новый скандал — футболистов молодежной команды «Рубина» подозревают в изнасиловании. Игроков арестовали на время разбирательства, и, если обвинения подтвердятся, это может стоить им не только карьеры. Прецедентов в футбольном мире, к сожалению, хватает.
Классика. Рикарду Мангаш, только-только переехавший из «Спартака» в «Спортинг», звездно начал новый этап карьеры: уложил дубль уже во втором матче за новую команду. Пострадала «Арока» — итоговые 6:0 выглядят совсем жестко.
Комментатор — о центральной игре 5-го тура РПЛ. «Зенит» убежал из Москвы с одним очком — Надо признать: «Зенит» убежал из Москвы с одним очком. Конечно, «Спартак» был ближе к победе. Хозяева были хороши! Выделил бы в составе красно-белых Маркиньоса и Жедсона. Этих ребят очень сложно сдержать.
Председатель КДК РФС Артур Григорьянц в разговоре с «СЭ» рассказал о повестке заседания по итогам 5-го тура РПЛ. «Болельщики “Зенита” и “Спартака” массово скандировали оскорбительные выражения. Рассмотрим, что на пресс-конференцию пришел не главный тренер “Спартака” Деян Станкович, а его помощник Ненад Сакич и выход за пределы технической зоны тренера “Зенита” Вильяма Де Оливейры.
«Спартак», «Зенит» и московское «Динамо» по итогам пяти туров оказались во второй половине таблицы. По итогам первых пяти туров чемпионата России по футболу сразу три топ-клуба сенсационно застряли во второй половине турнирной таблицы. Это случилось с московским «Спартаком» и петербургским «Зенитом», сыгравшими в минувшие выходные вничью друг с другом (2:2), а также с московским «Динамо», проигравшим столичное дерби ЦСКА (1:3). Лидерство сохраняет московский «Локомотив», потерявший первые очки в нынешнем чемпионате в результате выездной ничьей с калининградской «Балтикой» (1:1).
Главный тренер «Оренбурга» Владимир Слишкович отреагировал на попадание «Спартака» в зону стыков. На минувших выходных «Оренбург» одержал первую победу в нынешнем сезоне РПЛ, обыграв на выезде «Акрон» (2:1). Благодаря этому результату оренбуржцы поднялись на 11-е место в турнирной таблице, отправив «Спартак» в зону стыковых матчей.
Главный тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов прокомментировал победу над «Ростовом» (1:0) в матче 5-го тура Мир Российской Премьер-Лиги. «Хорошая, рабочая победа. Понимали, что нас ждёт. “Ростов” всегда отличался бойцовскими качествами и было важно не проиграть в подборах и единоборствах. Я видел реакцию команды на предыдущие поражения все дни, что готовились. Футболисты горели, ведь к хорошему быстро привыкаешь. Может, надо хоть иногда плохое кушать? Не бывает хорошего без плохого», — приводит слова Рахимова официальный сайт «Рубина».
Провальный старт нового сезона от московской команды. Последний раз так плохо было в сезоне-2011/12 Красно-белые набрали пять очков в пяти турах РПЛ. На старте сезона на счету команды Деяна Станковича победа над махачкалинским «Динамо», два поражения от «Балтики» и «Локомотива», а также две ничьи с «Акроном» и «Зенитом».
Защитник «Локомотива» Илья Самошников пройдёт медосмотр для «Спартака» в начале следующей недели. Об этом «Чемпионату» сообщил источник, знакомый с ситуацией. Железнодорожники приняли предложение «Спартака» по трансферу игрока.
В матче Российской премьер-лиги (РПЛ) казанский «Рубин» обыграл «Ростов». Встреча, которая состоялась в Казани, завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч забил Дмитрий Кабутов. Он отличился на 52-й минуте. В турнирной таблице РПЛ «Рубин» занимает второе место, набрав десять очков. «Ростов» идет на 14 месте, имея в активе три очка. Лидирует в турнире московский «Локомотив», набрав 13 баллов. Замыкает тройку сильнейших с девятью баллами «Краснодар», у которого в запасе встреча против «Сочи», которая состоится 17 августа.
Экс-футболист сборный СССР и России Александр Мостовой высказался о ничьей московского «Спартака» с санкт-петербургским «Зенитом» (2:2) в 5-м туре Мир Российской Премьер-Лиги, а также оценил результаты красно-белых на старте сезона-2025/2026.