КХЛ, матч 16 недели. 28 декабря 2024 года на стадионе «Татнефть-Арена» в городе Казань сойдутся команды «Ак Барс» и «Трактор». Встреча назначена на 19:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Ак Барс» - «Трактор». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Чемпионат.com
Спорт-Экспресс
Чемпионат.com
⏱️ ВСË! Матч окончен! Не хватило сегодня игрокам «Трактора» яркости в атаке, да и в обороне гости действовали не самым лучшим образом. Уверенный матч провели игроки «Ак Барса», в итоге одержали закономерную и заслуженную победу! 28-25 сегодня по броскам в створ, а на табло 4:0. Казань ликует!
«Авангард» и «Лада» устроили безумное шоу, «Салават» стал лидером Востока. Итоги дня в КХЛ
Продолжают игроки «Трактора» искать счастье в зоне соперника, но не хватает гостям опасных бросков. Похоже, не смогут забить сегодня челябинцы!
ГОЛ! Ставят точку игроки «Ак Барса»! Выброшена шайба из зоны «Ак Барса» от бортика, и получилось точно на ход Петану, который на пустые ворота уехал и завёз шайбу в створ!
Гол! (4:0) Шайбу в пустые ворота забросил Ник Петан (Степан Фальковский) (Ак Барс)
Дронов бросил с дальней дистанции по воротам, Мифтахов вроде и поймал, но шайба выскочила из ловушки, и попытался Робинсон сыграть на добивании! Справился вратарь!
Смогли создать опасный момент игроки «Трактора», Шабанов прострелил слева на пятачок, Робинсон с близкой дистанции не смог переиграть Мифтахова! Щитками отлично голкипер сыграл! Затем казанцы попытались в пустой створ попасть, но получился проброс!
Тайм-аут решили взять в тренерском штабе «Трактора». И судя по всему, Фукале на лёд после этой паузы не выйдет. 2:52 до сирены!
Всё меньше шансов у «Трактора», пока гости даже игру в зону соперника перевести не могут. Да и преимущество казанской команды очень уверенное!
«Ак Барс» провёл контратаку. Кошелев слева шайбу протащил и отыграл на ход Комкову. Денис бросил с практически нулевого угла, Фукале сыграл уверенно.
И ещё раз выбросили шайбу из своей зоны хоккеисты «Ак Барса», через считанные мгновения вернётся на лёд Галимов. Не смогут большинство гости реализовать.
Дронов мощно зарядил от синей линии, но в створ не попал. Пока не очень опасно у ворот Мифтахова в большинстве «Трактора».
Удаление в составе «Ак Барса». За удар соперника клюшкой Галимов отправился на скамейку. Отличный шанс для челябинской команды!
Удаление Артём Галимов (Ак Барс), 2 мин
ГОЛ! Классно всё сделали хозяева! Петан слева закрыл бортик после выброса Телегина и отыграл на ход Яшкину, который сблизился с голкипером и с неудобной руки переправил шайбу в дальний угол!
Гол! (3:0) Шайбу забросил Дмитрий Яшкин (Ник Петан) (Ак Барс)
Кадейкин пытался принять шайбу и выйти на бросок, но подскочила она, и Лямкин сыграл в отборе. Нет опасности у ворот Мифтахова.
Время идёт, а казанцы контролируют ход поединка. Не получается у челябинской команды как следует насесть на ворота Мифтахова.
«Трактор» старается перевести игру в зону соперника, но натыкается на весьма неприятные контратаки казанской команды. Надо и о своих воротах иногда думать челябинцам по такой игре.
В очередной паузе по ставшей в последнее время доброй традиции на трибунах было сделано предложение руки и сердца. Новоявленная невеста согласилась! Ура!
Стараются взвинтить темп игроки «Трактора», пару раз смогли гости потревожить Мифтахова, но справился с этими угрозами голкипер «Ак Барса»!
Галимов неплохой пас в сторону пятачка отдавал на Барабанова, но бросить форварду «Ак Барса» не дали!
Покатали шайбу в зоне соперника игроки «Ак Барса», последовал бросок от синей линии, но до Фукале шайба не дошла.
Начался третий период!
⏱️ Звучит сирена, второй период окончен! Повеселее заиграли хоккеисты после перерыва, получше смотрелся в этом отрезке «Ак Барс», и даже в меньшинстве удалось забить игрокам казанской команды. По броскам в створ 15-11, а на табло 2:0. Надо прибавлять «Трактору», ситуация для команды Бенуа Гру непростая.
Барабанов справа вдоль бортика протащил шайбу, простреливал с неудобной руки на пятачок, но Галимов не успел замкнуть эту передачу!
Семёнов от синей линии классный наброс на пятачок исполнил, где Петан получил шайбу, попытался с разворота бросить, но не попал по ней! Хорошая возможность!
Выстояли в меньшинстве игроки «Ак Барса», и более того, смогли выйти вперёд. Не клеится сегодня у «Трактора», хотя неплохие атаки периодически проходят.
ГОЛ! Увеличивает «Ак Барс» преимущество, делая это в меньшинстве! Галимов от синей линии убежал один на один с голкипером и уверенно переиграл Фукале броском в «домик»! Клюшкой голкипер шайбу зацепил, но спасти свою команду не смог!
Гол! (2:0) Шайбу в меньшинстве забросил Артём Галимов (Ак Барс)
Шанс для «Трактора»! Сёменов схватил две минуты за подножку, смотрим большинство гостей!
Удаление Кирилл Семёнов (Ак Барс), 2 мин
Марченко подключили от синей линии, защитник от души зарядил, но шайба после рикошета от игрока «Трактора» улетела за пределы площадки.
Очень опасная атака получилась у «Трактора»! Кадейкин от правого бортика выдал великолепный прострел на дальнюю штангу, куда подкрался Телегин, бросил в упор, переместился Мифтахов и отбил шайбу!
Бровкина вывели на бросок, зарядил форвард «Ак Барса» по воротам, но шайба не дошла до голкипера «Трактора». Очень неплохие атаки получаются у хозяев.
Удалось ответить игрокам «Трактора», дело завершилось неплохим броском сходу, но шайба после рикошета от игрока «Ак Барса» улетела за пределы площадки.
Затяжная позиционная атака получается у «Ак Барса», уверенно казанцы смотрятся во втором периоде. По броскам в створ к этой минуте 16-12.
Обменялись неплохими атаками команды, у гостей толком бросок не получился, а Барабанова, который сместился с фланга в центр и бросил, накрыли!
И сразу хороший момент имел Яшкин! Сместился форвард «Ак Барса» с правого фланга в центр, бросил сходу, Фукале уверенно поймал шайбу!
ГОЛ! Недолго отдыхал Дер-Аргучинцев! Выиграли вбрасывание казанцы, и сразу уверенно разыграли, завершив дело голом! Петан от левого бортика классную подкидку выполнил на противоположный фланг на Галимова, который в касание вогнал шайбу в ближний угол! Не успел переместиться Фукале!
Гол! (1:0) Шайбу в большинстве забросил Артём Галимов (Ник Петан, Никита Лямкин) (Ак Барс)
Удаление в составе «Трактора». Дер-Аргучинцев за задержку соперника клюшкой схватил две минуты.
Удаление Семён Дер-Аргучинцев (Трактор), 2 мин
Дронов очень здорово убрал на замахе игрока «Ак Барса», со средней дистанции зарядил по воротам, но в створ не попал! Хороший ответ от «Трактора»!
Яруллин отыграл налево, и последовал неплохой прострел в центр на Яшкина, но не дошла шайба до форварда «Ак Барса».
Кадейкин ворвался в зону соперника, неплохой бросок сходу по воротам наносил, но в створ попасть не смог!
Выиграли вбрасывание игроки «Ак Барса» в зоне соперника, и Марченко попытался бросить по воротам, но попал в ближнего игрока «Трактора».
Проброс получился у хоккеистов «Трактора», не получилось длинной передачей перебраться в атаку.
Барабанов по центру прорывался к воротам «Трактора», попытался между двух защитников проскочить, но шайба отлетела к Фукале, и он её накрыл.
Начался второй период!
⏱️ Звучит сирена, первый период окончен! Не так много событий было в первом тайме. Поначалу парочку приличных моментов создали игроки «Ак Барса», но Фукале справился. Вторая часть периода уже осталась за игроками «Трактора», которые заиграли активнее, но всерьёз потревожить Мифтахова так и не смогли. По броскам в створ в первом периоде 5-6. Не так много. Мы ждём вторую часть матча!
Кравцов завёз шайбу в зоне «Ак Барса», попытался от синей линии то ли бросить, то ли протолкнуть её дальше на партнёра, смогли казанцы сыграть на перехвате.
Не так много времени до конца первого периода, по-прежнему много борьбы у нас, по броскам в створ 4-5. Кстати говоря, в середине периода было 4-1, так что заметно прибавили челябинцы.
Очень хорошая атака получилась у «Ак Барса»! Петан обработал шайбу в чужой зоне, прострелил с неудобной руки на Яшкина, великолепно на перехвате сыграл Робинсон! Спасение от защитника «Трактора», Дмитрий там уже был готов вносить шайбу в створ!
Очень мало бросков пока в нашей игре, не так много яркости. Но скорости приличные! Думаю, вопрос голов — дело времени!
Сафин справа ворвался в зону «Ак Барса», бросил сходу по воротам «Ак Барса», но попал в защитника! Неплохо стараются огрызаться гости.
4-1 по броскам в створ, пока не самая яркая игра у нас получается. Зато борьбы очень много наблюдаем!
Выяснилось, что Робинсон проводит сегодня свой 100-й матч в КХЛ. Поздравляем с таким достижением защитника «Трактора».
Очень плотная борьба у нас идёт, и до опасных бросков дело толком не доходит. На встречных курсах команды действуют.
По броскам в створ пока 3-0. Видимо, до Мифтахова шайба всё-таки не дошла пару мгновений назад, успел на себя её принять полевой игрок «Ак Барса». Челябинцы пока находятся в поисках своего первого броска в створ.
А вот и для Мифтахова нашлась работа! Неприятный бросок сходу последовал по его воротам, отбил голкипер! На встречных курсах действуют команды!
Стараются команды довольно резво действовать, но пока обходится без серьёзных моментов. Два раза уже вступил в игру Фукале, но пока не так опасно.
Поехали! Игра началась! В зелёной форме сегодня действует «Ак Барс», а «Трактор» будет играть в белых свитерах, тёмных трусах!
«Предполагал обмен в середине сезона». Первое интервью с новичком «Трактора»
Самая сенсационная сделка в истории дедлайнов КХЛ. Зачем СКА обменял лидера команды?
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Ак Барс» — «Трактор». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.
Казанский «Ак Барс» на чужом льду обыграл московское «Динамо» в товарищеском матче на летних предсезонных сборах. В составе «барсов» шайбы забросили Александр Барабанов, Брэндон Биро и Митчелл Миллер. У динамовцев отличился Кирилл Адамчук. Итоговый счет — 3:1 в пользу казанцев.
Пришли Ливо, Дригер и Григоренко, ушли Шабанов, Фукале и Кравцов. Еще когда «Трактор» триумфально двигался к финалу Кубка Гагарина, было понятно, что главной звезды в следующем сезоне в составе не будет. Нападающего Максима Шабанова давно звали в НХЛ, и в итоге он подписал контракт с «Айлендерс». А вот уход основного вратаря Зака Фукале и нападающего Виталия Кравцова стал неожиданностью.
Нападающий «Шанхай Дрэгонс» Александр Бурмистров рассказал о конфликте в раздевалке казанского клуба с Олегом Знарком, который в 2022 году был главным тренером команды. Напомним, после этого игрок был выведен из состава «Ак Барса».
Генеральный директор «Салавата Юлаева» Ринат Баширов прокомментировал решение клуба расторгнуть контракт с нападающим Джошуа Ливо. Это произошло спустя несколько месяцев после того, как уфимский клуб подписал с игроком двухлетний контракт с зарплатой 110 млн рублей год, по которому он должен был стать самым высокооплачиваем игроком в КХЛ. 18 августа Ливо официально стал игроком челябинского «Трактора».
По словам Виталия Кравцова, проведшего лучший сезон в карьере в родном Челябинске, его предложения о переговорах игнорировали на протяжении всего сезона. Виталий Кравцов не просто так считается одним из самых талантливых российских игроков за последнее время. У форварда хорошее катание, высокое хоккейное IQ и неплохой бросок, но главный минус, который не позволяет ему полностью раскрыть свой потенциал, — нестабильность. К 25 годам воспитанник челябинского хоккея трижды пытался пробиться в НХЛ, но ни одна из попыток не увенчалась успехом. В это межсезонье форвард решил испытать удачу в четвертый раз и подписал двустороннее соглашение с «Ванкувером» на один сезон.
В Тольятти на стадионе «Лада-Арена» завершился товарищеский матч между местной «Ладой» и казанским «Ак Барсом». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 2:1 по буллитам. На 29-й минуте счёт открыл нападающий «Ак Барса» Тимофей Жулин с передачи Рашита Самигуллина. «Ладе» удалось сравнять счёт на 45-й минуте благодаря голу Ивана Романова, которому ассистировали Андрей Обидин и Александр Хохлачёв. В овертайме команды создали несколько опасных моментов, но поразить ворота не смогли. По буллитам победу одержала «Лада».
Ливо официально стал хоккеистом челябинского «Трактора». Канадский нападающий Джошуа Ливо перешел в челябинский «Трактор», сообщается в Telegram-канале клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Контракт с 32-летним канадским нападающим рассчитан до конца сезона-2025/26. Предыдущие два сезона он провел в уфимском «Салавате Юлаеве». В августе клуб объявил о расторжении контракта по обоюдному согласию сторон.
«Кикко-Вантаа» лишился спонсора после подписания контракта с Пулккиненом. Финский хоккейный клуб «Кикко-Вантаа» лишился спонсора из-за подписания контракта с бывшим игроком Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Теему Пулккиненом, выступавшим в России после начала СВО.
Канадский нападающий Джошуа Ливо продолжит карьеру в челябинском «Тракторе». Об этом сообщает «Матч ТВ». По информации источника, самый ценный игрок прошлого сезона КХЛ подписал с финалистом Кубка Гагарина однолетний контракт. Ливо присоединится к команде после того, как решит вопрос с рабочей визой. Официальное объявление о подписании соглашения с канадцем ожидается сегодня.
Нападающий «Ак Барса» Илья Сафонов рассказал о совместной игре с Александром Радуловым за казанский клуб. «Саня ходил, пихал. Мне часто доставалось. Я поначалу терялся. Во-первых, Радик подходит, во-вторых пихает, в-третьих, нормально так пихает. Не совсем приятно было это слушать. Потом Юрий Иванович Бабенко подошёл: “Успокойся, выхватывай суть из того, что он говорит. И не слушай, какой ты нехороший”. Потом Радул сам подходил, извинялся. Он быстро вспыхивает, потом также быстро успокаивается: “Извини, работаем дальше. Пойми я хочу, чтобы вы лучше играли, чтобы все играли качественнее — всем приятнее будет играть”», — сказал Сафонов в интервью каналу «Лёд».
Разбираем два громких перехода в нашей лиге. «Трактор» расчистил место под Ливо Нападающий Майк Веккионе еще не доехал до Челябинска, когда узнал о своем обмене в «Барыс». Этот вопрос решился только сегодня. Очевидно, что генеральный менеджер «Трактора» Алексей Волков скинул американца и его контракт на 40 миллионов рублей с целью расчистить место под более крупную рыбу и пятую легионерскую позицию. Речь про Джошуа Ливо. После того как канадец урегулирует контрактные разногласия с «Салаватом Юлаевым», он перейдет в челябинскую команду. Другой вариант развития событий пока представить сложно.
«Трактор» обменял Веккионе на денежную компенсацию от «Барыса». Челябинский клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Трактор» объявил в своем Telegram-канале о переходе американского нападающего Майка Веккионе в астанинский «Барыс».
А вокруг легионеров «Салавата Юлаева» по-прежнему много споров. В КХЛ всё ещё открыто трансферное окно, хотя новостей постепенно становится меньше. Но несколько интересных сделок нас ожидает, поэтому рассказываем вам о наиболее громких слухах и инсайдах из хоккейного мира. Уже сейчас ясно, что впереди нас ждёт очень занимательный и непредсказуемый сезон.
Минское «Динамо» в овертайме победило «Магнитку». Представляем сводку главных хоккейных новостей за 6 августа. «Ак Барс» едва не упустил преимущество в четыре шайбы, но победил «Нефтяник» В Альметьевске на стадионе «Юбилейный» завершился товарищеский матч, в котором местный «Нефтяник» принимал казанский «Ак Барс». Победу во встрече со счётом 4:3 одержал «Ак Барс».
В «Ак Барсе» объяснились за проваленную селекцию, а агент Кузнецова ответил, может ли его клиент вернуться в СКА. Представляем сводку главных хоккейных новостей за 5 августа. «Трактор» представил тренерский штаб на сезон-2025/2026 КХЛ
Революция в Казани. В КХЛ только стартовали сборы, а «Ак Барс» уже удивил сменой капитана. Почему удивил? Да потому, что обычно такие решения принимаются непосредственно перед стартом сезона. Чаще всего — командным тайным голосованием. Но казанский случай иной. Дмитрия Яшкина разжаловали из капитанов сразу, как только команда собралась в полном составе.
Минское «Динамо» приобрело нового легионера, Хафизуллин перешёл в «Нефтехимик». Представляем дайджест главных событий из мира хоккея за 31 июля 2025 года. «Ак Барс» подписал контракт с защитником Никитой Евсеевым
Бывшая супруга хоккеиста «Ак Барса» Дмитрия Яшкина Надия Салехжанова призналась в своем Telegram-канале, что из-за стресса после разрыва со спортсменом поправилась, а также отметила, что пока не готова делиться подробностями произошедшего.
Они упустили много звезд, но еще ведут переговоры по Денисенко. В это межсезонье КХЛ случилось уже всего столько скандального и просто интригующего, что сложно выделить что-то одно. Одни команды, вроде «Авангарда» и СКА, перестраиваются довольно кардинально. Другие, как ЦСКА, точечно усиливаются звездами калибра Даниэля Спронга. А среди топ-клубов чуть ли не скромнее всех себя ведет «Ак Барс».
«Авангард» подписал ещё одного иностранного защитника, московское «Динамо» продлило контракты с шестью игроками. Представляем сводку главных хоккейных новостей за 23 июля. Даниэль Спронг подписал однолетний контракт с ЦСКА