Поиск Яндекса
Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
Кот-д`Ивуар
0
:
Эквадор
0
Все коэффициенты
П1
3.50
X
2.69
П2
2.75
Швеция
:
Тунис
Все коэффициенты
П1
1.95
X
3.50
П2
4.60
Испания
:
Кабо-Верде
Все коэффициенты
П1
1.09
X
11.00
П2
30.00
Бельгия
:
Египет
Все коэффициенты
П1
1.61
X
3.95
П2
5.80
завершен
Нидерланды
2
:
Япония
2
П1
X
П2
завершен
Германия
7
:
Кюрасао
1
П1
X
П2
Кот-д`Ивуар
Национальная сборная по футболу
Кот-д`Ивуар
Главный тренер
Эмерсе Фаэ

Сборная Кот-д`Ивуара: полный состав команды

Соревнование:
Игрок
Амплуа
ДР
Страна
1
Яхья Фофана
вратарь
21.08.2000
Кот-д`Ивуар
16
Мохамед Коне
вратарь
07.03.2002
Кот-д`Ивуар
23
Альбан Лафон
вратарь
23.01.1999
Кот-д`Ивуар
2
Усман Диоманде
защитник
04.12.2003
Кот-д`Ивуар
3
Гислен Конан
защитник
27.12.1995
Кот-д`Ивуар
5
Армель Зохури
защитник
05.04.2001
Кот-д`Ивуар
5
Уилфрид Синго
защитник
25.12.2000
Кот-д`Ивуар
7
Одилон Коссуну
защитник
04.01.2001
Кот-д`Ивуар
12
Вилли Боли
защитник
03.02.1991
Кот-д`Ивуар
17
Гела Дуэ
защитник
17.10.2002
Кот-д`Ивуар
21
Эван Н`Дика
защитник
20.08.1999
Кот-д`Ивуар
25
Жан-Филипп Гбамен
защитник
25.09.1995
Кот-д`Ивуар
Клемен Акпа
защитник
24.11.2001
Кот-д`Ивуар / Франция
13
Кристофер Опери
защитник
29.04.1997
Кот-д`Ивуар
20
Эммануэль Агбаду
центральный защитник
17.06.1997
Кот-д`Ивуар
6
Секо Фофана
полузащитник
07.05.1995
Кот-д`Ивуар
8
Франк Кессье
полузащитник
19.12.1996
Кот-д`Ивуар
18
Ибраим Сангаре
полузащитник
02.12.1997
Кот-д`Ивуар
27
Лазар Амани
полузащитник
07.03.1998
Кот-д`Ивуар
10
Вильфрид Заа
полузащитник
10.11.1992
Кот-д`Ивуар
19
Крист Инао Оулаи
центральный полузащитник
06.04.2006
Кот-д`Ивуар
25
Парфе Гиагон
центральный полузащитник
22.02.2001
Кот-д`Ивуар
9
Вакун Иссуф Байо
нападающий
10.01.1997
Кот-д`Ивуар
9
Анж-Йоан Бонни
нападающий
25.10.2003
Кот-д`Ивуар
10
Симон Адингра
нападающий
01.01.2002
Кот-д`Ивуар
11
Жан-Филипп Крассо
нападающий
17.07.1997
Кот-д`Ивуар
14
Умар Диаките
нападающий
20.12.2003
Кот-д`Ивуар
15
Амад Диалло
нападающий
11.07.2002
Кот-д`Ивуар
19
Николя Пепе
нападающий
29.05.1995
Кот-д`Ивуар
22
Эванн Гессан
нападающий
01.07.2001
Кот-д`Ивуар
24
Базумана Туре
нападающий
02.03.2006
Кот-д`Ивуар
26
Ян Диоманде
нападающий
14.11.2006
Кот-д`Ивуар
Элье Ваи
нападающий
02.01.2003
Кот-д`Ивуар
4
Жан-Микаэль Сери
опорный полузащитник
19.07.1991
Кот-д`Ивуар

Новости команды

Болельщикам сборной Кот-д’Ивуара массово отказали в визах США

Болельщики из Кот-д’Ивуара не смогут приехать в США на матчи группового этапа чемпионата мира — 2026 из-за жёстких визовых ограничений американской стороны. Сборная Кот-д'Ивуара осталась без организованной поддержки из дома, а въезд за океан одобрили лишь нескольким официальным лицам.

Фанатам из Кот-д’Ивуара массово отказали в визах США перед ЧМ

Болельщики из Кот‑д’Ивуара не смогут поддержать свою сборную на матчах группового этапа чемпионата мира — 2026 в США из‑за визовых ограничений. Национальная команда осталась без организованной поддержки из дома: въезд в страну одобрили лишь нескольким официальным лицам.

Сюрпризы от фаворитов ЧМ-2026: Испания не смогла обыграть Ирак, а Франция уступила Кот-д’Ивуару

Неожиданные итоги репетиционных матчей. Вечер старшего Дуэ У Франции был серьезный соперник — чемпион Африки-2023 и одна из лучших сборных континента. «Слонов» можно назвать идеальным вариантом для моделирования игры стартового тура мирового первенства, где Францию ждет встреча с географическим соседом ивуарийцев — Сенегалом. Соответственно и состав Дидье Дешам выбрал максимально близкий к основному. Из тех, кто начал игру в Нанте на скамейке запасных, стопроцентным игроком старта в любой другой день стал бы Дембеле. Однако его — как и остальных представителей «ПСЖ» — не стали нагружать после финала Лиги чемпионов.

Оборона против немцев

В группе E сборной Германии противостоят команды Кот-д’Ивуара, Эквадора и Кюрасао. Сборная Германии, фаворит группы E открывающегося 11 июня чемпионата мира по футболу в США, Канаде и Мексике, постарается на нем как можно ярче реабилитироваться за провалы на предыдущих первенствах. А для этого для начала нужно успешно сыграть с отличающимися очень крепкой обороной командами Эквадора и Кот-д’Ивуара, а также с представителями крошечного Кюрасао, впервые добравшимися до главного футбольного состязания.

Сборная Кот-д’Ивуара объявила окончательный состав на ЧМ-2026

Сборная Кот-д’Ивуара объявила окончательный состав национальной команды на предстоящий чемпионат мира-2026 в США, Канаде и Мексике. В заявку ивуарийцев попали 26 футболистов: Вратари: Яя Фофана («Ризеспор», Турция), Мохамед Коне («Шарлеруа», Бельгия), Албан Лафонт («Панатинаикос», Греция).

Тренер Японии Мориясу о 2:2 с Нидерландами: «Разочарован, что не удалось победить, но мы сражались как команда. Игроки сделали все, что мы планировали»

Встреча команд в 1-м туре группового этапа ЧМ-2026 завершилась со счетом 2:2. Япония сравняла счет на 88-й минуте благодаря голу Даити Камады.

Нидерланды увеличили свою беспроигрышную серию на чемпионатах мира до 13 матчей

Сборная Нидерландов сыграла вничью с Японией (2:2) в матче первого тура групповой стадии финального турнира чемпионата мира-2026.

Ван Дейк о 2:2 с Японией: «Обидно, что мы пропустили так поздно со стандарта. Можем винить только себя»

Встреча 1-го тура группового этапа чемпионата мира завершилась со счетом 2:2. Япония сравняла счет на 88-й минуте благодаря голу Даити Камады.

Тренер сборной Японии Мориясу: «Я разочарован тем, что нам не удалось победить Нидерланды»

Главный тренер сборной Японии Хадзимэ Мориясу прокомментировал ничью с Нидерландами (2:2) в матче первого тура групповой стадии финального турнира чемпионата мира-2026.

Илия Топурия — Джастин Гейджи: онлайн-трансляция боя UFC в Белом доме

Испанский боец грузинского происхождения Илия Топурия и Джастин Гейджи из США проведут титульный поединок в легком весе на UFC в Белом доме в ночь на 15 июня.

Нидерланды не проигрывают на ЧМ после финала с Испанией (0:1) в 2010-м — 13 матчей без учета серии пенальти. Повторили рекорд Бразилии

Таким образом, беспроигрышная серия Нидерландов на чемпионатах мира насчитывает уже 13 матчей (без учета поражений в серии пенальти). Команда повторила рекорд сборной Бразилии, который был установлен в период с 1958 по 1966 год.

Энцо хочет перейти в «Реал». «Челси» запрашивает за хавбека 120 млн фунтов (Бен Джейкобс)

Ранее стало известно, что «Реал» согласовал трансфер испанского защитника за 55+5 млн евро. Также сообщалось, что Энцо лайкнул пост инсайдера Фабрицио Романо об этом переходе.

Скира: «Арсенал», «ПСЖ» и «Бавария» заинтересованы в Буадди из «Лилля»

«Арсенал», «ПСЖ» и «Бавария» изучают возможность подписания полузащитника «Лилля» и сборной Марокко Айюба Буадди, сообщил инсайдер Николо Скира.

В стартовом составе Нидерландов на матч с Японией не оказалось ни одного игрока из национального чемпионата

Сборная Нидерландов сыграла вничью с Японией (2:2) в матче первого тура групповой стадии финального турнира чемпионата мира-2026.

Нидерланды 17 матчей подряд не проигрывают в группе на ЧМ — с 1994-го

Сегодня команда под руководством Роналда Кумана сыграла вничью с Японией в 1-м туре группового этапа ЧМ-2026 (2:2). Последнее поражение в группе на ЧМ Нидерланды потерпели 25 июня 1994 года от сборной Бельгии (0:1). После этого нидерландцы не проигрывали на этой стадии 17 матчей подряд.

UFC в Белом доме: прямой эфир, видеотрансляция онлайн, время начала боев

на Южной лужайке Белого дома в Вашингтоне. Событие приурочено к 250-летию независимости США, первый бой начнется в 3.00 по московскому времени.

Куман о 2:2: «Япония — очень сильная команда, поэтому с ничьей можно смириться. Я увидел много хорошего в игре Нидерландов»

О том, доволен ли результатом. «Не совсем, если учитывать, что мы дважды вели в счете. Но если смотреть на количество моментов у обеих команд, то да. Я считаю, что это был матч очень высокого уровня, поэтому с ничьей можно смириться».

Самолету Уругвая не разрешили лететь в Майами на матч ЧМ-2026 против Саудовской Аравии. Сборная прилетела в США с задержкой в несколько часов

Встреча 1-го тура группового этапа ЧМ-2026 пройдет 16 июня в Майами, США. Как сообщает The Athletic, чартерному рейсу, на котором сборная Уругвая должна была вылететь из Мексики, не разрешили приземлиться в США. Для команды был подготовлен другой самолет, в результате прибытие во Флориду произошло на несколько часов позже запланированного времени.

Кукурелья сегодня станет игроком «Реала». Защитник перейдет из «Челси» за 55+5 млн евро (Фабрицио Романо)

Ранее стало известно, что защитник покинет «Челси» за 55+5 млн евро и подпишет шестилетний контракт с «Реалом». Энцо лайкнул пост о переходе Кукурельи в «Реал». Хавбек также интересен «Мадриду».

Falcons обыграла NaVi и пробилась в плей-офф IEM Cologne Major 2026

Team Falcons под руководством karrigan победила в центральном матче четвертого раунда Stage 3 на IEM Cologne Major 2026, обыграв Natus Vincere со счетом 2:1 и с результатом 3−1 пробившись в плей-офф на Lanxess Arena. Звездный состав Falcons дожал именитого соперника в трехкарточной серии. Для NaVi (2−2) поражение стало болезненным, но не фатальным: украинцев ждет решающий матч за последнюю путевку в плей-офф. Falcons же продолжает мейджор в числе сильнейших.