
Национальная сборная по футболу
Кот-д`ИвуарГлавный тренер | Эмерсе Фаэ |
Сборная Кот-д`Ивуара: полный состав команды
Соревнование:
№ | Игрок | Амплуа | ДР | Страна |
|---|---|---|---|---|
1 | Яхья Фофана | вратарь | 21.08.2000 | Кот-д`Ивуар |
16 | Шарль Фолли Айяи | вратарь | 29.12.1990 | Кот-д`Ивуар |
23 | Бадра Али Сангаре | вратарь | 30.05.1986 | Кот-д`Ивуар |
2 | Усман Диоманде | защитник | 04.12.2003 | Кот-д`Ивуар |
3 | Гислен Конан | защитник | 27.12.1995 | Кот-д`Ивуар |
5 | Уилфрид Синго | защитник | 25.12.2000 | Кот-д`Ивуар |
7 | Одилон Коссуну | защитник | 04.01.2001 | Кот-д`Ивуар |
12 | Вилли Боли | защитник | 03.02.1991 | Кот-д`Ивуар |
17 | Серж Орье | защитник | 24.12.1992 | Кот-д`Ивуар |
21 | Эван Н`Дика | защитник | 20.08.1999 | Кот-д`Ивуар |
26 | Исмаэль Диалло | защитник | 29.01.1997 | Кот-д`Ивуар |
6 | Секу Фофана | полузащитник | 07.05.1995 | Кот-д`Ивуар |
8 | Франк Кессье | полузащитник | 19.12.1996 | Кот-д`Ивуар |
18 | Ибраим Сангаре | полузащитник | 02.12.1997 | Кот-д`Ивуар |
25 | Идрисса Думбья | полузащитник | 14.04.1998 | Кот-д`Ивуар |
27 | Лазар Амани | полузащитник | 07.03.1998 | Кот-д`Ивуар |
9 | Жонатан Бамба | нападающий | 26.03.1996 | Кот-д`Ивуар / Франция |
10 | Карим Конате | нападающий | 21.03.2004 | Кот-д`Ивуар |
11 | Жан-Филипп Крассо | нападающий | 17.07.1997 | Кот-д`Ивуар |
13 | Жереми Бога | нападающий | 03.01.1997 | Кот-д`Ивуар |
14 | Умар Диаките | нападающий | 20.12.2003 | Кот-д`Ивуар |
15 | Макс Градель | нападающий | 30.11.1987 | Кот-д`Ивуар / Франция |
19 | Николя Пепе | нападающий | 29.05.1995 | Кот-д`Ивуар |
20 | Кристиан Куаме | нападающий | 06.12.1997 | Кот-д`Ивуар |
22 | Себастьен Аллер | нападающий | 22.06.1994 | Кот-д`Ивуар |
24 | Симон Адингра | нападающий | 01.01.2002 | Кот-д`Ивуар |
4 | Жан-Микаэль Сери | опорный полузащитник | 19.07.1991 | Кот-д`Ивуар |
Новости соревнований

Джокович сфотографировался с Хабибом и Махачевым на Globe Soccer Awards
Новак Джокович поделился фотографией с Хабибом Нурмагомедовым и Исламом Махачевым с премии Globe Soccer Awards в Дубае.

Роналду о награде лучшему игроку на Ближнем Востоке: «Год завершается особенным моментом. Продолжаю идти вперед с той же страстью, самоотдачей и жаждой достижений»
Нападающий «Аль-Насра» Криштиану Роналду отреагировал на вручение награды лучшему игроку года на Ближнем Востоке. Форвард сборной Португалии получил приз на церемонии Globe Soccer Awards, которая состоялась в воскресенье в Дубае.

Ирина Роднина: «Овечкин — спортсмен года. Его позиция как личности мне близка. Его фантастический результат — это не просто рекорд, к такому идешь десятилетия»
года Овечкин установил новый рекорд по голам в регулярных чемпионатах НХЛ, забросив 895-ю шайбу. Сейчас у 40-летнего россиянина 912 голов в регулярках.

Роналду вручил приз Джоковичу как выдающемуся спортсмену на премии Globe Soccer Awards
24-кратный чемпион «Больших шлемов» выиграл в номинации Globe Sports Award как выдающийся спортсмен. Его награждал Криштиану Роналду.
Роналду на церемонии Globe Soccer Awards: «Тяжело продолжать играть, но я очень мотивирован. Хочу достичь всем известной цифры»
Португалец в 3-й раз подряд был признан лучшим футболистом года на Ближнем Востоке.

Ямаль о награде Globe Soccer Awards: «Год назад я был новичком, сейчас на мне больше давления. Лучше ни с кем себя не сравнивать, Роналду добился всего, потому что оставался собой»
Хочу поблагодарить за эту награду мой клуб и мою семью, мой отец здесь, он очень рад этим наградам. Нужно продолжать работать, чтобы завоевывать еще больше.
Роналду в 3-й раз подряд признан лучшим игроком года на Ближнем Востоке по версии Globe Soccer Awards
Нападающий «Аль-Насра» Криштиану Роналду признан лучшим игроком года на Ближнем Востоке на церемонии вручения наград Globe Soccer Awards, которая проходит в эти минуты в Дубае. Спортс«» ведет текстовую онлайн-трансляцию церемонии.

Мостовой об Овечкине: «Иногда смотришь статистику, там множество величайших хоккеистов: тот же Кросби. А у них на 300 шайб меньше! Александр — человек года, и близко никто не стоит»
В апреле Овечкин побил рекорд Уэйна Гретцки по голам (894) в регулярных чемпионатах НХЛ и стал лучшим снайпером в истории лиги. На данный момент на счету Овечкина 912 шайб.
Погба получил приз за камбэк года на Globe Soccer Awards. Награду хавбеку «Монако» вручил Хабиб
Награду Погба вручил экс-чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов.

Семак сломал карьеру дорогостоящему легионеру? Вот почему Гонду провалился в «Зените»
Печальное. «Зенит» и ЦСКА практически уладили хитрый трансферный обмен. Москвичи меняют защитника Игоря Дивеева на нападающего «Зенита» Лусиано Гонду. Питерский клуб доплачивает 2 млн евро. В довесок ЦСКА получает возможность купить полузащитника Владислава Сауся у «Балтики» за 350 млн рублей, при этом «Зенит» отказывается от 15 процентов с его будущей продажи.

Минские динамовцы победили в тысячном матче Квартальнова и вышли в лидеры Запада
Хоккеисты минского «Динамо» одержали победу в финальном домашнем матче календарного года в регулярном чемпионате КХЛ, сообщает корреспондент БЕЛТА. Последним гостем «Минск-Арены» в 2025 году было московское «Динамо». Для наставника «зубров» Дмитрия Квартальнова этот поединок стал тысячным в роли главного тренера за 16 лет в КХЛ. Хозяева открыли счет на десятой минуте матча, точный бросок нанес Вадим Шипачев, набравший 996-й балл за карьеру в лиге. За 16 секунд до ухода на перерыв перевес минчан удвоил Никита Пышкайло.

Губерниев назвал русскую лыжницу, которой нет равных в мире: «Если бы не наделала глупостей, могла получить статус»
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев заявил, что лыжница Алина Пеклецова могла бы получить нейтральный статус, если бы не наделала глупостей. В воскресенье Пеклецова стала победительницей скиатлона (10+10 км) на 5- этапе Кубка России в Кирово-Чепецке.

«Дело было не в GGG». Абель Санчес раскрыл правду о разрыве с Головкиным
Известный мексиканский тренер по боксу Абель Санчес высказался о разрыве рабочих отношений с экс-чемпионом мира в среднем весе, казахстанцем Геннадием GGG Головкиным (42−2, 37 КО), передают Vesti.kz. «Дело было не в GGG»

Волейболисты «Локомотива» обыграли «Ярославич» в матче Суперлиги
Волейболисты новосибирского «Локомотива» одержали победу над ярославским «Ярославичем» в матче 15-го тура Суперлиги. Встреча в Ярославле завершилась победой гостей со счетом 3−1 (25:15, 26:28, 25:17, 25:21). «Локомотив» (12 побед, 3 поражения) занимает второе место в турнирной таблице чемпионата России. «Ярославич» (3 победы, 12 поражений) идет 14-м.

Шахматист Артемьев занял второе место на чемпионате мира по рапиду в Дохе
Российский гроссмейстер Владислав Артемьев занял второе место по итогам чемпионата мира по рапиду, который прошел в Дохе. В четырех партиях в воскресенье Артемьев четырежды сыграл вничью. Россиянин набрал 9,5 очка за 13 туров.

«Сочи» победил СКА в матче с 12 голами
СКА уступил «Сочи» в гостевом матче FONBET чемпионата КХЛ — 4:8. У хозяев дублем и результативной передачей отметился Сергей Попов, 3 (1+2) очка набрал Матвей Гуськов, 2 (1+1) результативных балла на свой счет записал Рафаэль Бикмуллин, также по голу забили Денис Венгрыжановский, Роман Максимов, Максим Эллис и Николай Поляков.

ЦСКА обыграл «Спартак» в рамках КХЛ
ЦСКА победил «Спартак» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Московское дерби прошло на домашней арене ЦСКА и завершилось со счетом 2:1 (2:1, 0:0, 0:0) в пользу армейцев. В составе победителей отличились Кирилл Долженков (5-я минута) и Николай Коваленко (19). У «Спартака» шайбу забросил Андрей Миронов (15).

IIFHS назвала свою символическую сборную мира по итогам 2025 года
Пресс-служба Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) обнародовала собственный вариант символической сборной мира по итогам 2025 календарного года. Напомним, что 19 декабря лучшим голкипером планеты был признан вратарь клуба Английской Премьер-Лиги (АПЛ) «Манчестер Сити» и национальной сборной Италии по футболу Джанлуиджи Доннарумма, ранее выступавший за «Пари Сен-Жермен» из Лиги 1 Франции.

Рафинья признан игроком года в Ла Лиге
Нападающий «Барселоны» Рафинья признан лучшим игроком года Ла Лиги по версии Globe Soccer Awards. Отметим, что в прошедшем сезоне Рафинья в испанской Ла Лиге забил 18 голов и отдал 12 голевых передач, а в текущем отметился семью забитыми мячами и тремя голевыми передачами.

Россиянка Горячкина стала чемпионкой мира по быстрым шахматам
На тай-брейке шахматистка победила китаянку Чжу Цзиньэр. Россиянка Александра Горячкина стала победительницей чемпионата мира по быстрым шахматам. Турнир прошел в Дохе. На тай-брейке Горячкина победила Чжу Цзиньэр со счетом 1,5:0,5. После 11 туров основного турнира спортсменки набрали по 8,5 очка. Столько же было в активе прошлогодней чемпионки турнира Хампи Конеру из Индии. Однако по дополнительным показателям Горячкина и Чжу Цзиньэр заняли первые два места и определили победительницу на тай-брейке.
