
Национальная сборная по футболу
Кот-д`ИвуарГлавный тренер | Эмерсе Фаэ |
Сборная Кот-д`Ивуара: полный состав команды
Соревнование:
№ | Игрок | Амплуа | ДР | Страна |
|---|---|---|---|---|
1 | Яхья Фофана | вратарь | 21.08.2000 | Кот-д`Ивуар |
16 | Мохамед Коне | вратарь | 07.03.2002 | Кот-д`Ивуар |
23 | Альбан Лафон | вратарь | 23.01.1999 | Кот-д`Ивуар |
2 | Усман Диоманде | защитник | 04.12.2003 | Кот-д`Ивуар |
3 | Гислен Конан | защитник | 27.12.1995 | Кот-д`Ивуар |
5 | Армель Зохури | защитник | 05.04.2001 | Кот-д`Ивуар |
5 | Уилфрид Синго | защитник | 25.12.2000 | Кот-д`Ивуар |
7 | Одилон Коссуну | защитник | 04.01.2001 | Кот-д`Ивуар |
17 | Гела Дуэ | защитник | 17.10.2002 | Кот-д`Ивуар |
21 | Эван Н`Дика | защитник | 20.08.1999 | Кот-д`Ивуар |
25 | Жан-Филипп Гбамен | защитник | 25.09.1995 | Кот-д`Ивуар |
Клемен Акпа | защитник | 24.11.2001 | Кот-д`Ивуар / Франция | |
13 | Кристофер Опери | защитник | 29.04.1997 | Кот-д`Ивуар |
20 | Эммануэль Агбаду | центральный защитник | 17.06.1997 | Кот-д`Ивуар |
6 | Секо Фофана | полузащитник | 07.05.1995 | Кот-д`Ивуар |
8 | Франк Кессье | полузащитник | 19.12.1996 | Кот-д`Ивуар |
18 | Ибраим Сангаре | полузащитник | 02.12.1997 | Кот-д`Ивуар |
26 | Крист Инао Оулаи | полузащитник | 06.04.2006 | Кот-д`Ивуар |
27 | Лазар Амани | полузащитник | 07.03.1998 | Кот-д`Ивуар |
10 | Вильфрид Заа | полузащитник | 10.11.1992 | Кот-д`Ивуар |
25 | Парфе Гиагон | центральный полузащитник | 22.02.2001 | Кот-д`Ивуар |
9 | Вакун Иссуф Байо | нападающий | 10.01.1997 | Кот-д`Ивуар |
9 | Анж-Йоан Бонни | нападающий | 25.10.2003 | Кот-д`Ивуар |
10 | Симон Адингра | нападающий | 01.01.2002 | Кот-д`Ивуар |
11 | Ян Диоманде | нападающий | 14.11.2006 | Кот-д`Ивуар |
12 | Элье Ваи | нападающий | 02.01.2003 | Кот-д`Ивуар |
14 | Умар Диаките | нападающий | 20.12.2003 | Кот-д`Ивуар |
15 | Амад Диалло | нападающий | 11.07.2002 | Кот-д`Ивуар |
19 | Николя Пепе | нападающий | 29.05.1995 | Кот-д`Ивуар |
22 | Эванн Гессан | нападающий | 01.07.2001 | Кот-д`Ивуар |
24 | Базумана Туре | нападающий | 02.03.2006 | Кот-д`Ивуар |
4 | Жан-Микаэль Сери | опорный полузащитник | 19.07.1991 | Кот-д`Ивуар |
Новости соревнований
ESPN: «Сантос» позволит Неймару вернуться к тренировкам только после полного восстановления от травмы
Нападающий «Сантоса» Неймар пропустит как минимум месяц из-за мышечной травмы. В клубе подтвердили, что 34-летний бразилец получил травму задней поверхности бедра средней степени тяжести в матче против «Палмейраса» (0:0).

Алькарас о цитатах, которые ему приписал вещатель ATP: «Я такого не говорил»
В соцсетях Tennis TV появились карточки с цитатами Алькараса — в том числе: «Я чувствую, что способен выиграть US Open».
Нападающий Соколов перешел из «Торпедо» в минское «Динамо»
Нижегородское «Торпедо» и минское «Динамо» произвели обмен. Белорусский клуб получил форварда Егора Соколова, а российский — денежную компенсацию.

Блокс может сняться с ¼ финала US Open: «Хотя сейчас у меня в организме много обезболивающих, я все равно чувствую боль»
Как сообщает журналист Гил Гросс, после матча Блокс рассказал, что обезболивающее сработало только в третьем сете — и он решил бороться дальше.
Тренер «Депортиво» Идальго: «То, что делает Обамеянг, абсолютно безумно»
Главный тренер «Депортиво» Антонио Идальго оценил игру нападающего Пьера-Эмерика Обамеянга. В 4 матчах на старте сезона-2026/27 габонец забил 4 гола и отдал 2 результативные передачи.
Рыбакина о том, что она в одной победе от первой строчки рейтинга: «Конечно, я этого хочу. Не знаю никого, кто не хотел бы»
"Конечно, я этого хочу. Не знаю никого, кто не хотел бы. Конечно, это одна из моих целей.
Почеттино: «Я хочу узнать от Балогуна о ситуации с переходом в “Эвертон”
Главный тренер сборной США Маурисио Почеттино заявил, что пока не разговаривал с нападающим «Монако» и сборной США Фоларином Балогуном о его сорвавшемся переходе в «Эвертон», но планирует сделать это в ближайшие дни, чтобы предложить свою поддержку.
Российские ватерполисты вернулись с чемпионата мира 4×4
Российские сборные по водному поло 4×4 вернулись домой с чемпионата мира, который состоялся в Дубровнике (Хорватия), сообщает ТАСС.
ЕСПЧ принял иск Валиевой по поводу ее дисквалификации
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) приступил к рассмотрению жалобы российской фигуристки Камилы Валиевой, оспаривающей вердикт Спортивного арбитражного суда (CAS) о четырехлетней дисквалификации из-за нарушения антидопинговых норм, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

Пирс Морган: «Мне сказали, что в “Арсенале” считали Винисиуса своим игроком, были уверены в трансфере до того дня, когда он продлил контракт с “Реалом”
«Мне сообщили, что “Арсенал” готовится вернуться на рынок за новым нападающим в январе. Они снова зайдут на трансферный рынок в январское окно и кого-нибудь купят.
Мареска ввел в «Манчестер Сити» тренировки под музыку
Главный тренер Энцо Мареска рассказал о особенностях своих тренировок под музыку, которые он практикует в «Манчестер Сити».

Финал Spirit — MOUZ собрал рекордную для BLAST аудиторию в 2026 году
Гранд-финал BLAST Open Porto 2026 между Team Spirit и MOUZ стал самым просматриваемым матчем турниров BLAST в текущем году. Пиковая аудитория встречи достигла 845 378 зрителей, следует из статистики Esports Charts.

Бартону повторно отказано в выходе под залог. Экс-хавбек «Ман Сити» останется под стражей как минимум до марта
Джоуи Бартон останется под стражей до суда, назначенного на весну. Бывший полузащитник «Манчестер Сити» вместе с еще одним мужчиной был задержан по подозрению в нанесении телесных повреждений в ходе драки рядом с гольф-клубом Huyton and Prescot в Мерсисайде. В освобождении под залог ему было отказано.

Потуральски о России: «Казань потрясающая. Санкт‑Петербург — классный европейский город. Москва великолепна. В каждом городе есть что‑то свое, что делает его интересным»
Омск буквально живет хоккеем. Чувствуете это на себе? Вас узнают на улицах, подходят поговорить? — Да, и мне очень нравится этот город. Я провел здесь пока только один год, но меня приняли невероятно тепло. Все очень хорошо ко мне относятся.

Швентек об эмоциях после вылета с US Open: «В теннисе ты привык проигрывать гораздо чаще, чем выигрывать»
Сегодня она уступила Циньвэнь Чжэн 5:7, 3:6, ведя 5:0 в первом сете. — На «Ролан Гаррос» ты говорила, что чувствуешь сильное напряжение на корте, и последние месяцы в туре были для тебя довольно стрессовыми. Чувствовала ли ты что-то подобное здесь или уже смогла оставить это позади?

Леонид Слуцкий: «Мне много прилетело, когда сказал, что не верю, что “Спартак” поборется за титул, потому что может пропустить когда и с кем угодно. Никого в обороне не назвать королем надежно
Леонид Слуцкий оценил перспективы «Спартака». «Мне много прилетело, когда я сказал, что не верю, что “Спартак” вдлинную поборется за чемпионство, потому что они могут пропустить когда угодно, с кем угодно, на любой минуте.

Спаллетти сравнил Вольтемаде со своим фризским конем: «Статный, внушает трепет физическими данными, но при этом ласковый, дает себя гладить и ездить верхом»
"У меня есть фризский конь, и они похожи, кажется. Статный, внушает небольшой трепет своими физическими данными, и при этом очень ласковый, дает себя гладить и ездить верхом.

Исаков о 17-летнем Скворцове: «Своим азартом и энергией он показывает, что способен играть в КХЛ. Главное — чтобы он не захлебнулся в этом потоке. Для молодого хоккеиста это непросто»
Как оцените матч? — Хочу поздравить свою команду с победой. Игра для нас складывалась непросто, но удалось вернуться в матч и в итоге победить по буллитам.

Блокс впервые вышел в четвертьфинал «Большого шлема» и может сыграть с Хачановым
34-я ракетка мира Александр Блокс обыграл № 25 Франсиско Серундоло в четвертом круге US Open — 6:3, 4:6, 7:5, 7:5. 21-летний бельгиец впервые вышел в четвертьфинал турнира «Большого шлема». Ранее его лучшим результатом был второй круг «Ролан Гаррос»-2026.
Захарян провел в запасе 4 из 5 матчей «Сосьедада» в этом сезоне
Команда из Сан-Себастьяна встречается с «Эльче» в 4-м туре Ла Лиги. Все замены в ее составе были сделаны к 81-й минуте, причем один из вышедших футболистов получил красную карточку, а второй был снят с игры через 23 минуты после появления на поле.