Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
Интер
2
:
Наполи
2
П1
X
П2
Верона
0
:
Лацио
1
П1
X
П2
Бавария
8
:
Вольфсбург
1
П1
X
П2
Леванте
1
:
Эспаньол
1
П1
X
П2
Боруссия М
4
:
Аугсбург
0
П1
X
П2
Фиорентина
1
:
Милан
1
П1
X
П2
Тунис
Национальная сборная по футболу
Тунис

Сборная Туниса: статистика бомбардиров

Соревнование:
Показать:
Место
Голы
Игроки
1
1
Вахби Хазри Тунис

Новости команды

Сенегал закончил суданскую сказку, малийцы чудом спасли игру и прорвались в четвертьфинал вдесятером

Определилась первая четвертьфинальная пара Кубка Африки. Неожиданный герой Сенегал — Судан 3:1 Работа бывшего динамовца Папе Тиава на посту главного тренера сборной Сенегала — одно из главных откровений турнира. Тем более на специалиста, у которого в карьере прежде не было значительных успехов, смотрят через призму достижений его предшественника и бывшего капитана «Львов Теранги» Алиу Сиссе. Тот за девять лет подарил стране первый в истории Кубок Африки, серебро континентального турнира и два выхода в финальные турниры чемпионатов мира (в Катаре пробился в плей-офф).

Тунис и Танзания сыграли вничью, но обе сборные вышли в плей-офф Кубка Африки

Сборная Туниса сыграла вничью с командой Танзании в матче 3-го тура группы С Кубка африканских наций в Марокко. В конце первого тайма тунисцы открыли счет — Исмаэль Гарби реализовал пенальти (43-я минута). В начале второй половины танзанийцы отыгрались — отличился Файсал Салум (48). Итоговый счет — ничья, 1:1.

Нигерия с помощью гола и ассиста Осимхена победила Тунис и вышла в плей-офф Кубка африканских наций

Футболисты сборной Нигерии переиграли Тунис (3:2) в матче 2-го тура группового этапа Кубка африканских наций. В составе победителей голами отличились Виктор Осимхен, Вилфред Ндиди и Адемола Лукман. Осимхен и Лукман также отметились голевыми передачами. У Туниса по голу забили Монтассар Талби и Али Абди, реализовавший пенальти.

Тунис с игроком «Динамо Мх» победил Уганду на Кубке африканских наций

Сборная Туниса уверенно обыграла команду Уганды в матче 1-го тура группы С на Кубке африканских наций в Марокко. В составе победителей дубль оформил нападающий «Копенгагена» Элиас Ашури (40-я минута, 64), один гол на счету полузащитника «Айнтрахта» Эллиеса Схири (10). Угандийцы ответили точным ударом Дениса Омеди (92).

Гол форварда «Динамо Мх» помешал сборной Бразилии победить Тунис в товарищеском матче

Сборная Бразилии сыграла вничью с командой Туниса в товарищеском матче на стадионе в Лилле (Франция). Африканцы открыли счет на 23-й минуте — отличился нападающий махачкалинского «Динамо» Хазем Мастури. В конце первого тайма бразильцы отыгрались — Эстевао реализовал пенальти (44).

Воронков забил в овертайме матча с «Ютой», став 1-й звездой. У форварда «Коламбуса» 16+13 в 45 играх

Россиянин реализовал большинство на 62-й минуте, набрав 29-е (16+13) очко в 45 играх сезона. Сегодня за 14:03 (1:45 — в большинстве) у Воронкова 3 броска в створ ворот, 2 блок-шота, 2 силовых приема, 2 минуты штрафа, полезность — «0».

«Аль-Хилаль» Малкома подписал защитника «Фиорентины» Пабло Мари

Согласно Transfermarkt, саудовский клуб, за который выступает экс-вингер «Зенита» Малком, подписал с Мари контракт до 30 июня 2026 года. Ранее 32-летний испанец играл за «Монцу», «Удинезе» и «Арсенал».

«Дивеев усилит оборону “Зенита”. Гонду для ЦСКА будет хорош, в команде нет таких нападающих». Наумов об обмене

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил переход защитника ЦСКА Игоря Дивеева в «Зенит» в обмен на форварда Лусиано Гонду. «Думаю, переходы полезны для обоих клубов. “Зениту” нужен центральный защитник, и Дивеев, конечно, усилит оборону команды. Хороший трансфер.

Лапорта о 3:2 с «Реалом»: «Перес поздравил меня. Если бы матч завершился по-другому, я бы сделал то же самое»

Флорентино поздравил вас? — Да, по окончании матча. Мы поприветствовали друг друга перед игрой, а после нее он поздравил меня. Если бы матч завершился по-другому, я бы сделал то же самое [что и Перес], — сказал Лапорта.

Киву о 2:2 с «Наполи»: «Жаль, что “Интер” дважды вел в счете и не смог победить, но против сильного соперника никогда не бывает легко»

«Я увидел две сильные команды, которые сделали все, чтобы выиграть этот матч. Жаль, что мы дважды вели в счете и не смогли победить, но когда играешь против сильного соперника, никогда не бывает легко. Жаль, что мы, пожалуй, не сохранили хладнокровие, чтобы довести дело до конца, но “Наполи” нужно отдать должное за то, что они не сдавались и продолжали бороться до конца, чтобы сыграть вничью и даже попытаться победить.

«Барселона» выиграла 103-й трофей в истории, у «Реала» 105 титулов

В воскресенье «блауграна» победила «Мадрид» (3:2) в финале Суперкубка Испании, выиграв 103-й трофей в истории (81-й на внутренней арене, на международной — 22 победы).

Овечкин забил 917-й гол в НХЛ. С учетом плей-офф — 994-й, до рекорда Гретцки — 22 шайбы

40-летний форвард отличился на 6-й минуте, реализовав большинство. Это его 917-й гол в регулярных чемпионатах лиги (обновляет рекорд).

Трочек о 2:10 от «Бостона»: «Позор. “Рейнджерс” не имеют права так играть. Похоже, нам нужен полный перезапуск, начать с нуля»

"Позор. Похоже, нам нужен полный перезапуск и фактически начало с нуля. Мы не имеем права так играть, поэтому все должно быть совершенно иначе. Нам должно быть стыдно — и, думаю, нам действительно стыдно.

Флик о 3:2 с «Реалом»: «Я горд, мы контролировали мяч и игру, сыграли именно так, как хотели. Менталитет Рафиньи восхищает, он влияет на всю команду»

«Великолепно, это был важный финал. Матч против “Реала” всегда потрясающие. Я горд, мы сыграли именно так, как хотели.

Конте удалили во 2-м тайме матча с «Интером». Тренер «Наполи» бросил бутылку и кричал в лицо резервному арбитру после назначения пенальти за фол Ррахмани

Встреча 20-го тура Серии А завершилась со счетом 2:2. На 70-й минуте матча арбитр Даниэле Довери после консультации с ВАР назначил пенальти в ворота «Наполи» за фол Амира Ррахмани на Генрихе Мхитаряне. После объявления решения судьи Конте ударил по мячу возле боковой линии, направив его в сторону ворот «Интера», бросил на землю бутылку, а затем подошел к резервному арбитру и прокричал что-то ему в лицо. За это главный судья показал тренеру «Наполи» красную карточку.

Лапорта про 3:2 с «Реалом»: «Барселона» играет великолепно, результат говорит сам за себя. Флик — архитектор успеха. Мы хотим повторить и даже превзойти прошлый сезон"

"Наша команда играет в великолепный футбол. Это был прекрасный финал. Мы большая семья. Игроки молоды, и то сочетание футболистов, которым мы обладаем… результат говорит сам за себя.

Куртуа о 2:3 с «Барсой»: «Реал» мог победить. Неприятно проигрывать принципиальному сопернику. Нужно продолжать бороться — в Ла Лиге, ЛЧ и Кубке"

"Проигрывать финал принципиальному сопернику всегда неприятно. Теперь нужно сосредоточиться на работе ради Кубка и Ла Лиги. Сегодня детали были не на нашей стороне — это период последних месяцев, когда многое идет не так, как должно. Мы вполне могли выиграть этот матч.

«Барселона» выиграла класико в 105-й раз. У «Реала» 106 побед

Команда Ханси Флика обыграла мадридцев в финале Суперкубка Испании — 3:2. Каталонцы одержали 105-ю победу в этом противостоянии. «Реал» выиграл 106 матчей, еще 52 раза была ничья. «Блауграна» забила 439 голов и пропустила 444.

У «Реала» нет трофеев с декабря 2024-го — после победы в финале Межконтинентального кубка

Сегодня мадридцы проиграли «Барселоне» в финале Суперкубка Испании (2:3). Последний трофей «Реал» выиграл в декабре 2024 года, обыграв «Пачуку» в финале Межконтинентального кубка ФИФА (3:0). В 2025 году «сливочные» уступили в «Барселоне» в финалах Суперкубка и Кубка Испании и заняли второе место по итогам сезона в Ла Лиге. В Лиге чемпионов «Реал» дошел до ¼ финала, где проиграл «Арсеналу», а на клубном чемпионате мира уступил «ПСЖ» в полуфинале.

Итурральде про удар Асенсио по ноге Педри: «Если бы судья показал красную, никто бы не смог возразить, возможности сыграть в мяч не было»

Асенсио, находясь сзади, нанес удар по ноге Педри на 56-й минуте финала Суперкубка Испании, в котором «Барселона» одержала победу со счетом 3:2. Судья Хосе Мунуэра Монтеро показал игроку «сливочных» желтую карточку.